ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Бадяев И. В., Картелев Д. В.

Аспекты формирования системы статистического контроля по выявлению и мониторингу характеристик исследуемых процессов системы менеджмента качества при подготовке кадров

В статье представлены методы оценки качества работы кафедр института повышения квалификации специалистов здравоохранения, рассматриваются основные этапы оценки и ее практические результаты. Подробные рас-смотрены: статистические методы контроля качества продукции или процессов с использованием порядкового метода порядкового измерения качественной (экспертной) информации.

Ключевые слова: статистические методы, управление качеством продукции и процессов, априорное ранжирование факторов, степень влияния, коэффициент ранговой корреляции Спирмена.