ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Халикова С. С.

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

В статье рассматривается необходимость формирования здорового образа жизни студенческой молодежи вузов г. Хабаровска. Представленный в статье эмпирический материал основывается на социологических исследованиях, проведенных среди молодежи Хабаровского края и экспертном опросе. Результаты исследования выявили недостаточное внимание к здоровому образу жизни студентов в силу различных объективных и субъективных причин. В статье представлены рекомендации экспертов, направленные на формирование здорового образа жизни учащихся.

Ключевые слова: здоровый образ жизни, здоровье студенты, молодежь, физическая активность, рациональное питание, вредные привычки