ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Талынёв В. Е.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» КАК КОМПОНЕНТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

В статье Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» представлен как один из важнейших компонентов патриотического воспитания российской молодёжи в начале 21-го века, раскрыты особенности восстановления его оздоровительной и воспитательной роли, в том числе в образовательной сфере. Представлены результаты социологического исследования проблем введения программы физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», её влияния на уровень и систему в целом, патриотического воспитания.

Ключевые слова: здоровый образ жизни, физкультура, спорт, патриотизм, патриотическое воспитание, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»