ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Васильева В. Э.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РУССКОЯЗЫЧНОЙ ОБЩИНЫ В АВСТРАЛИИ В КОНЦЕ ХХ – НАЧАЛЕ ХХI ВЕКОВ

В статье дается обзор некоторых благотворительных организаций русских австралийцев. Наши бывшие соотечественники заботятся не только о пожилых русских австралийцах. Любовь к людям и стремление постоянно делать добро вдохновляет всех членов общества. Они продолжают традиции русских меценатов и не отделяют себя от своей бывшей Родины. Живя вдалеке от России, они проявляют сострадание к своим бывшим землякам, оказывая помощь российским сиротам, инвалидам, пожилым людям, детским домам, больницам, православным приходам и т.д.

Ключевые слова: благотворительность, благотворительные организации, соотечественники, помощь, милосердие