ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Шаламова О. О.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СОВРЕМЕННОМ ВУЗЕ

Активизация международного педагогического сотрудничества в контексте современной системы университетского образования стало важным аспектом профессионального развития в “родной учитель – ученик – учитель” рамы. Этот тип взаимодействия выходит за рамки обычной деятельности университета и образует множество интересных результатов научной сфере и методической работы. Внедрение чужеродной культуры с местными студентами позволит вписаться в развитие региона на разных уровнях. Несмотря на положительные результаты, педагогические стратегии принял участие с некоторыми проблемами, такими как несоответствия между требованиями к расширению международных отношений и неготовностью существующей системы образования для подготовки специалистов, способных сделать это. В данной статье представлены некоторые идеи, как сгладить и преодолеть указанные противоречия на основе опыта кафедры восточных языков и истории педагогического института Тихоокеанского госу-дарственного университета.

Ключевые слова: международное сотрудничество, образование, культура