ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Рябинина М. В.

Особенности психологически комфортных технологий на занятии по иностранному языку

В статье рассматриваются особенности применения психологи-чески комфортных технологий на занятии по иностранному языку. Изучение иностранных языков приобретает сегодня глобальный характер, а обучение многочисленных, различающихся по психическим характеристикам и среде воспитания групп студентов не языковых вузов, требует поиска таких методов, форм и средств обучения, которые позволили бы наиболее полно реализовать их природные способности и главное повысить мотивацию и заинтересованность в изучении иностранного языка.

Ключевые слова: образовательные технологии, лингвистическая компетенция, интерактивное обучение, индивидуальные особенности.