Базилевич М. Е.

К вопросу о работе межевых инженеров на дальнем востоке (первая половина XIX – начало XX вв.)

Статья посвящена деятельности межевых инженеров – выпускников Константиновского межевого института Санкт-Петербурга, работавших на Дальнем Востоке в период с середины XIX века до 1917 г. Дается краткая характеристика деятельности этой группы специалистов. В табличной форме приводятся данные о межевых инженерах, чертежниках, землемерах, таксаторах, работавших в Строительных отделениях и Областных чертежных при Приамурском и Приморском генерал-губернаторствах.

Ключевые слова: Constantine landmark Institute tute, draftsmen., land surveyor, taxotere, Константиновский межевой институт, межевые инженеры, таксаторы, чертежники.