О портале

Данный информационно-образовательный портал является официальным сайтом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тихоокеанский государственный университет» в соответствии с приказом ректора университета №001/260 от 22.11.2013 г. «Об утверждении подразделений, ответственных за размещение и обновление информации об университете на официальном сайте ТОГУ».

Содержание размещаемой информации и порядок размещения определяются постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. №582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно­ телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации» и Правилами, утвержденными данным постановлением.

Целью создания информационно-образовательного портала ТОГУ является объединение комплекса информационных ресурсов университета (сайтов кафедр, факультетов, подразделений, научных журналов), обеспечение открытости и доступности необходимой информации о деятельности университета, обеспечение информационной среды для абитуриентов, студентов и работников университета, формирование имиджа университета, его инвестиционной привлекательности.

Порталу предшествовал официальный сайт http://www.khstu.ru/.

Дата создания портала 17 мая 2012 года. С сентября 2013 года запущена английская версия портала.