Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

В 2018/2019 учебном году Тихоокеанский государственный университет проводит многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда» по предметам: русский язык, обществознание, естественные науки (математика + физика), психологии и экономики.

Награждение МИО «Звезда»

Время проведения: 25 мая в 13-00
Место проведения: Art-кампус на утесе г. Хабаровск, набережная им. Невельского, Амурский утес (ул. Шевченко, 15)

Список победителей и призеров:

ФИО Сокращенное название (в соотвествии с Уставом) Класс Предмет/профиль Степень диплома
Абашкина Наталья Андреевна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 11 Психология призер, 3 степень
Балабасова Алиса Дмитриевна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 11 Русский язык призер, 3 степень
Воронин Дмитрий Олегович МБОУ«Гимназия № 1» г. Биробиджан 10 Обществознание призер, 2 степень
Гойко Анна Юрьевна МБОУ "Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом" г. Биробиджан 10 Обществознание призер, 3 степень
Зеленько Алла Витальевна ЧОУ СШ "Азимут" г. Хабаровск 11 Русский язык призер, 3 степень
Ильина Альбина Павловна МАОУ "Политехнический лицей" г. Хабаровск 10 Обществознание призер, 3 степень
Казакова Ксения Кирилловна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 11 Русский язык призер, 3 степень
Католик Кирилл Григорьевич КГАОУ КЦО г. Хабаровск 11 Экономика призер, 3 степень
Ковалева Майя Андреевна МАОУ "Математический лицей" г. Хабаровск 10 Обществознание призер, 3 степень
Кузнецова Анастасия Владимировна МАОУ "Политехнический лицей" г. Хабаровск 11 Русский язык призер, 2 степень
Кузнецова Анастасия Владимировна МАОУ "Политехнический лицей" г. Хабаровск 11 Обществознание победитель, 1 степень
Кялундзюга Евгений Дмитриевич МБОУ лицей г. Дальнереченск 11 Русский язык призер, 3 степень
Мерзлова Екатерина Валериевна МБОУ«Гимназия № 1» г. Биробиджан 11 Обществознание призер, 3 степень
Николаев Олег Сергеевич МАОУ "Математический лицей" г.Хабаровск 11 Естественные науки призер, 3 степень
Трубачев Константин Сергеевич МБОУ гимназия № 7 г. Хабаровск 10 Экономика призер, 2 степень
Федосова Владлена Викторовна ЧОУ СШ "Азимут" г. Хабаровск 11 Русский язык призер, 2 степень

Время проведения: 30 мая в 16-00
Место проведения: интеллектуальный центр ТОГУ (Тихоокеанская, 136, ауд. 117л)

Список победителей и призеров:

ФИО Сокращенное название (в соотвествии с Уставом) Класс Предмет/профиль Степень диплома
Бебишев Лев Алексеевич МБОУ СОШ № 44 г.Хабаровск 7 Русский язык победитель, 1 степень
Бирюкова Светлана Андреевна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 9 Психология призер, 3 степень
Ваганова Камилла Михайловна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 8 Психология призер, 3 степень
Василенко Даниил Сергеевич МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 9 Естественные науки призер, 3 степень
Васильева Ирина Александровна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 9 Психология призер, 3 степень
Вихтенко Юлиана Викторовна МАОУ "Математический лицей" г.Хабаровск 7 Естественные науки призер, 2 степень
Воронина Алена Владимировна МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 7 Русский язык призер, 2 степень
Должанская Софья Андреевна МАОУ "Математический лицей" г. Хабаровск 8 Русский язык призер, 3 степень
Дубинин Степан Владимирович МАОУ "Математический лицей" г.Хабаровск 9 Естественные науки призер, 3 степень
Елисеев Владислав Антонович КГАОУ КЦО г. Хабаровск 7 Естественные науки призер, 3 степень
Жмурко Евгений Сергеевич МАОУ "Политехнический лицей" г. Хабаровск 9 Русский язык призер, 3 степень
Жогло Алексей Ярославович МАОУ "Математический лицей" г. Хабаровск 7 Обществознание призер, 3 степень
Залединова Дарья Алексеевна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 9 Экономика призер, 2 степень
Захаров Алексей Сергеевич МБОУ гимназия № 7 г. Хабаровск 8 Естественные науки призер, 2 степень
Захаров Алексей Сергеевич МБОУ гимназия № 7 г. Хабаровск 8 Русский язык призер, 2 степень
Захаров Алексей Сергеевич МБОУ гимназия № 7 г. Хабаровск 8 Обществознание призер, 2 степень
Карапетян Ариана Андреевна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 6 Обществознание призер, 3 степень
Ковалёв Вячеслав Романович КГАОУ КЦО г. Хабаровск 9 Естественные науки призер, 2 степень
Ковлякова Алёна Владиславовна МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 9 Естественные науки призер, 3 степень
Костин Максим Артурович МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 8 Естественные науки призер, 3 степень
Лебединская Варвара Валерьевна МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 9 Естественные науки призер, 3 степень
Лещенко Наталья Андреевна МАОУ "Математический лицей" г. Хабаровск 8 Русский язык призер, 3 степень
Лизандер Анастасия Денисовна МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 8 Естественные науки призер, 3 степень
Лучков Никита Алексеевич МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 9 Естественные науки призер, 2 степень
Николаева Анжелика Александровна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 8 Психология призер, 3 степень
Павлюченко Валентина Алексеевна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 9 Русский язык призер, 3 степень
Порхунова Дарья Владиславовна МБОУ гимназия № 5 г. Хабаровск 8 Русский язык призер, 2 степень
Прощаев Никита Геннадьевич МАОУ "Математический лицей" г.Хабаровск 9 Естественные науки призер, 3 степень
Ряднова Алина Эдуардовна КГАОУ КЦО г. Хабаровск 8 Обществознание призер, 3 степень
Сальников Евгений Александрович МАОУ "Математический лицей" г.Хабаровск 7 Естественные науки призер, 2 степень
Сальников Евгений Александрович МАОУ "Математический лицей" г. Хабаровск 7 Русский язык призер, 2 степень
Симчук Назар Игоревич МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 9 Естественные науки призер, 3 степень
Усуи Александр МАОУ СОШ № 41 г. Хабаровск 9 Русский язык призер, 3 степень
Фомченко Александра Михайловна МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 8 Естественные науки призер, 2 степень
Фомченко Александра Михайловна МАОУ "ЛИТ" г. Хабаровск 8 Русский язык призер, 2 степень
Хальзова Елена Олеговна МБОУ гимназия № 8 г. Хабаровск 6 Обществознание призер, 2 степень
Чепуров Егор Антонович МАОУ "Математический лицей" г.Хабаровск 8 Естественные науки призер, 3 степень
Шмыленко Глеб Павлович МБОУ СОШ № 15 г. Хабаровск 8 Русский язык призер, 2 степень

Вручение дипломов победителей и призеров, не включенных в список, будет проводится в пунктах выездных приемных комиссиях.

График проведения апелляции ТОГУ

Внимание! Требуется обязательная регистрация: 

  • присылать в электронном виде заявление на апелляцию в адрес оргкомитета olympzv@mail.ru.
  • Бланк заявления скачать (60.3 КБ)

  • сообщить в приёмную комиссию ТОГУ по телефону 74-39-88 
Предмет/профиль Дата  Время проведения Место проведения
Русский язык 29.03.2019  15:00 ТОГУ (Тихоокеанская, 136, ауд. 233ц)
Естественные науки 01.04.2019  15:00 ТОГУ (Тихоокеанская, 136, ауд. 233ц)
Обществознание 09.04.2019 15:00 ТОГУ (Тихоокеанская, 136, ауд. 233ц)
Психология   10.04.2019 15:00 ПИ ТОГУ (Карла Маркса, 68, ауд. 115)
Экономика  11.04.2019 15:00 ТОГУ (Тихоокеанская, 136, ауд. 233ц)

Площадки проведения заключительного этапа МИО "Звезда" скачать (158.8 КБ)

Уважаемые участники! По всем предметам и профилям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» единые требования по документам участников:

  • Учащиеся 11-классов обязательно при себе должны иметь справку из школы (фирменный бланк и печать), копию паспорта, заполненный бланк "Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ", которые вместе с работой сдают ответственному лицу в аудитории.
  • Учащиеся с 6 по 10 классы должны при себе иметь заполненный бланк "Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ".

Участники, которые уже предоставляли заполненный бланк "Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ" организаторам, повторно не представляют данный документ.

Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ для несовершеннолетних скачать (259.1 КБ)

Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ для совершеннолетних скачать (257.8 КБ)

Список победителей и призеров заключительного тура 2018/2019

Список победителей и призеров заключительного тура по естественным наукам скачать (89.7 КБ)

Список победителей и призеров заключительного тура по обществознанию скачать (161.8 КБ)

Список победителей и призеров заключительного тура по психологии скачать (99.1 КБ)

Список победителей и призеров заключительного тура по русскому языку скачать (202.7 КБ)

Список победителей и призеров заключительного тура по экономике скачать (106.4 КБ)

Предварительные результаты заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Предварительные результаты заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам скачать (294.0 КБ)

Предварительные результаты заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по обществознанию скачать (337.1 КБ)

Предварительные результаты заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по психологии скачать (82.4 КБ)

Предварительные результаты заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку скачать (370.7 КБ)

Предварительные результаты заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по экономике скачать (104.3 КБ)

Списки допуска до заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2018/19 год

Допуск к последнему этапу МИО «Звезда» по естественным наукам скачать (215.5 КБ)

Допуск к последнему этапу МИО «Звезда» по обществознанию скачать (420.3 КБ)

Допуск к последнему этапу МИО «Звезда» по психологии скачать (90.3 КБ)

Допуск к последнему этапу МИО «Звезда» по русскому языку скачать (404.9 КБ)

Допуск к последнему этапу МИО «Звезда» по экономике скачать (118.8 КБ)

Результаты отборочного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Результаты отборочного тура МИО «Звезда» по естественным наукам скачать (1.1 МБ)

Результаты отборочного тура МИО «Звезда» по обществознанию скачать (1.5 МБ)

Результаты отборочного тура МИО «Звезда» по психологии скачать (116.6 КБ)

Результаты отборочного тура МИО «Звезда» по русскому языку скачать (1.5 МБ)

Результаты отборочного тура МИО «Звезда» по экономике скачать (219.1 КБ)

Олимпиады школьников являются альтернативой единому государственному экзамену, поэтому победители и призеры олимпиад имеют различные льготы при поступлении в вуз.

В нашем университете, в Правилах приема на 2019 год для призеров и победителей олимпиад, предусмотрены следующие льготы:

  1. прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов).

    Данные льготы действуют при наличии у победителей или призеров олимпиады результатов ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75 баллов.

  3. для участников олимпиады предусмотрены баллы в шкале индивидуальных достижений.

Подробную информацию о проведении МИО «Звезда» можно найти на сайте организатора http://zv.susu.ru или на сайте ТОГУ по адресу.

Приглашаем школы заключить соглашение о проведении отборочных туров на базе образовательных организаций, телефон для справок 8(4212) 22-43-71, 74-39-77.

Извините, ваш Интернет-браузер не поддерживается.

Пожалуйста, установите один из следующих браузеров:


Google Chrome (версия 21 и выше)

Mozilla Firefox (версия 4 и выше)

Opera (версия 9.62 и выше)

Internet Explorer (версия 7 и выше)


С вопросами обращайтесь в управление информатизации ТОГУ, mail@pnu.edu.ru