Состав кафедры

  • Ри Хосен

    Заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего образования РФ.

  • Бомко Николай Федорович

    Кандидат технических наук, доцент.

    Преподаваемые дисциплины:

    1. Материаловедение
    2. Материаловедение и технология конструкционных материалов
  • Войнов Александр Робертович

    Кандидат технических наук, доцент. Дипломированный оценщик.

    В 1991 году окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет. В 2003 году защитил диссертацию по научной специальности 05.16.04. – Литейное производство на тему «Исследование тепловых режимов кристаллизатора при литье цветных сплавов и разработка технологического процесса получения непрерывнолитых деформированных профильных заготовок с применением литейно-ковочного модуля» в Институте машиноведения и металлургии ДВО РАН (ИМиМ ДВО РАН). Автор 23 научных работ, в т.ч. двух патентов на изобретение (№ 2142864 RU, № 2155649 RU).

    Преподаваемые дисциплины:

    1. Материаловедение
    2. Технология конструкционных материалов
    3. Технология литейного производства
    4. Технология получения металлов и сплавов
    5. Ресурсосбережение в литейном производстве

    Научное направление: Ресурсосберегающие технологии в металлургии.

    Работал в Институте машиноведения и металлургии ДВО РАН; ОАО ПО «Дальневосточный металл», ОАО «Амурметалл», ЗАО «Аудит-Элита» г.Комсомольск-на-Амуре.

  • Дзюба Геннадий Саввич

    Кандидат технических наук, доцент.

  • Дорофеев Станислав Вячеславович

    Кандидат технических наук, старший преподаватель.

    Преподаваемые дисциплины:

    1. Технология конструкционных материалов
    2. Метрология, стандартизация и сертификация
  • Мащенко Анатолий Федорович

    Кандидат технических наук, доцент.

    Преподаваемые дисциплины: Материаловедение и ТКМ

  • Мостовой Николай Иннокентьевич

    Кандидат технических наук, доцент.

  • Помазков Виктор Александрович

    Доцент.

    Преподаваемые дисциплины: Основы ваятельного искусства

  • Ри Эрнст Хосенович

    Доктор технических наук, доцент.

  • Стратечук Олег Владимирович

    Кандидат технических наук, доцент.

    Преподаваемые дисциплины:

    1. Материаловедение и ТКМ
    2. Основы технологий художественной обработки материалов по видам материалов
    3. Метрология, стандартизация и сертификация
  • Строков Вячеслав Петрович

    Доктор искусствоведения, профессор.

    Преподаваемые дисциплины:

    1. Дизайн
    2. Композиция
  • Теслина Мария Александровна

    Кандидат технических наук, старший преподаватель.

  • Шляхов Петр Дмитриевич

    Кандидат технических наук, доцент.

  • Щекин Андрей Владимирович

    Кандидат технических наук, доцент.

    Преподаваемые дисциплины:

    1. Информационные технологии в металлургии
    2. Метрология, стандартизация и сертификация
    3. Моделирование процессов и объектов в металлургии
    4. Планирование эксперимента и обработка результатов опытов
    5. Производство отливок из сплавов цветных металлов
    6. Производство отливок из различных сплавов
    7. Теория литейных процессов
  • Яскевич Анатолий Павлович

    Профессор, Почетный гражданин города Хабаровска, заслуженный литейщик России.

Учебно-вспомогательный персонал:

  • Батяева Вера Ивановна (ведущий инженер, лаборатория микроструктурного анализа)
  •  Бородина Елена Александровна (программист, лаборатория моделирования литейных процессов)
  • Бутусов Владимир Александрович (заведующий лабораторией)
  • Иванов Борис Савельевич (техник I категории, мастерские сварочного производства)
  • Казарина Екатерина Михайловна (лаборант-секретарь кафедры)
  • Косточкин Андрей Андреевич (лаборант)
  • Кулибабин Роберт Николаевич (учебный мастер, механические мастерские)
  • Маковецкий Владимир Геннадьевич (инженер, механические мастерские)
  • Орлов Владислав Александрович (техник)
  • Осипов Александр Александрович (ведущий инженер, лаборатория гамма исследований)
  • Пантюшин Геннадий Васильевич (лаборант, мастерские сварочного производства)
  • Поросков Александр Ильич (техник I категории, мастерские литейного производства)
  • Потапова Наталия Михайловна (инженер I категории)
  • Селиверстова Надежда Ивановна (инженер II категории)
  • Смакаев Константин Ибрагимович (заведующий лабораториями кафедры)
  • Химухин Сергей Николаевич (ведущий инженер)
  • Цай Владимир Вадимович (техник I категории)
  • Шемякина Любовь Николаевна (инженер I категории)

Извините, ваш Интернет-браузер не поддерживается.

Пожалуйста, установите один из следующих браузеров:


Google Chrome (версия 21 и выше)

Mozilla Firefox (версия 4 и выше)

Opera (версия 9.62 и выше)

Internet Explorer (версия 7 и выше)


С вопросами обращайтесь в управление информатизации ТОГУ, mail@pnu.edu.ru