О кафедре «Экономическая кибернетика»

Кафедра "Экономической кибернетика" - это научно-образовательное подразделение факультета экономики и управления.

Кафедра была основана в 1993 году для ведения курсов "Статистика" и "Математические методы в экономике" специальностей "Института экономики и управления" ХГТУ. Одним из первых руководителей кафедры был доктор экономических наук, профессор Мун Виктор Алексеевич. С 1997 года по 13.10.2010 года кафедрой руководил доктор философских наук профессор Пазюк Константин Терентьевич.

Сегодня кафедрой заведует доктор экономических наук, профессор Лосев Валерий Сергеевич.

Кафедра располагает двумя компьютерными классами для ведения лабораторных занятий по ведущим дисциплинам и методическим кабинетом. На базе кафедры создается институтский компьютерный комплекс для проведения занятий по компьютерному моделированию всех специальностей факультета экономики и управления.

На фотографии сотрудники кафедры «Экономическая кибернетика»:

Слева направо: Ватолина О.В, Иващенко Т.И., Мун Де Ен., Порошина Л.А., Пазюк К.Т., Матафонова А.Н., Хышова Т.В., Серебрякова Т.А., Шарабура Е.А., Лосев В.С., Салаватова Ю.А., Пирогова В.И., Налимова М.А.