Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Состав кафедры

Лосев Валерий Сергеевич

Заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор.

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/3178/

Пазюк Константин Терентьевич

Доктор философских наук, доцент.

Читаемые курсы лекций:

  • Математическое моделирование
  • Исследование состояний экономики на макроуровне
  • Исследование операций
  • Теория игр
  • Моделирование технологических и природных систем
  • Теория риска и принятия рисковых решений
  • Моделирование энерго-и ресурсосберегающих процессов в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
  • Методологии и технологии проектирования информационных систем

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/363/

Мун Де Ен

Доктор экономических наук, профессор.

Читаемые курсы лекций:

  • Моделирование социально-экономических процессов
  • Экономическое моделирование социальных процессов
  • Компьютерные методы статистического анализа и прогнозирования
  • Математические и инструментальные методы поддержки принятия решений
  • Основы финансовых вычислений
  • Эконометрика

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/3182/

Ватолина Олеся Владимировна

Кандидат экономических наук, доцент с учёной степенью кандидат наук

Читаемые курсы лекций:

  • Мировые информационные ресурсы
  • Реинжиниринг бизнес-процессов
  • Информационные системы в бизнес-реинжиниринге
  • Эффективность ИТ
  • Компьютерные технологии
  • Информационный маркетинг, управление информационными процессами
  • Маркетинговый анализ рынка ИКТ и вычислительного оборудования

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/3924/

Иващенко Татьяна Ильинична

Kандидат экономических наук, доцент с учёной степенью кандидат наук

Читаемые курсы лекций:

  • Архитектура предприятия
  • Имитационное моделирование
  • Хранилища данных
  • Логистика
  • Методы оптимизации бизнес-процессов
  • Исследование систем управления
  • Моделирование бизнес-процессов
  • Управление жизненным циклом информационных систем
  • Проблемы автоматизированного создания и адаптации информационных систем и технологий
  • Имитационное моделирование экономических процессов

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/319/

Серебрякова Татьяна Александровна

Кандидат экономических наук, доцент с учёной степенью кандидат наук.

Читаемые курсы лекций:

  • Функциональное программирование и интеллектуальные системы
  • Информационная безопасность
  • Операционные системы среды и оболочки
  • Структуры данных
  • Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
  • Проблемы автоматизированного создания и адаптации информационных систем и технологий
  • Проектирование информационных систем
  • Интеллектуальные информационные технологии
  • Клиент-серверные технологии баз данных
  • Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
  • Профессионально ориентированные системы
  • Базы знаний

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/1848/

Матафонова Анна Николаевна

Старший преподаватель.

Читаемые курсы лекций:

  • Дискретная математика
  • Алгоритмические языки и программирование
  • Численные методы
  • Современные среды программирования
  • Информационные технологии в экономике
  • Базы данных
  • Сетевая экономика
  • Проектирование информационных систем

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/3304/

Порошина Людмила Александровна

Старший преподаватель.

Читаемые курсы лекций:

  • Математическое моделирование в коммерческой деятельности
  • Программное обеспечение бизнес-процессов
  • Методы социально-экономического прогнозирования
  • Эконометрика
  • Методы экономического прогнозирования
  • Экономико-математические методы и моделирование
  • Мультимедиа технологии
  • Информационные системы в экономике

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/364/

Салаватова Юлия Алексеевна

Старший преподаватель.

Читаемые курсы лекций:

  • Информационные системы в экономике
  • Информационные технологии в управлении
  • Разработка и стандартизация программных средств
  • Инструментарий логистического управления
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Информационные системы и технологии

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/2281/

Хышова Татьяна Валерьевна

Старший преподаватель.

Читаемые курсы лекций:

  • Теория организации
  • Стандартизация, сертификация и управление качеством программного обеспечения
  • Экономика фирмы
  • Деловые коммуникации
  • Электронный бизнес
  • Статистика
  • Информационные системы в экономике

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/365/

Шарабура Евгения Александровна

Старший преподаватель.

Читаемые курсы лекций:

  • Информационный менеджмент
  • Информационная безопасность
  • Стратегический менеджмент
  • Теория систем и системный анализ
  • Системный анализ структур управления
  • Основы управления проектами
  • Теория организации

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/592/

Совместители:

Серебряков Виталий Геннадьевич – старший преподаватель

Читаемые курсы лекций:

  • Операционные системы среды и оболочки
  • Вычислительные машины, системы, сети и телекоммуникации
  • Инженерия знаний

Еженедельное и календарное расписание занятий http://pnu.edu.ru/rasp/teacher/5609/

Учебно-вспомогательный персонал:

  • Налимова Марина Анатольевна – специалист по учебно-методической работе 1 категории
  • Пирогова Валентина Ивановна – заведующий учебной лабораторией

Извините, ваш Интернет-браузер не поддерживается.

Пожалуйста, установите один из следующих браузеров:


Google Chrome (версия 21 и выше)

Mozilla Firefox (версия 4 и выше)

Opera (версия 9.62 и выше)

Internet Explorer (версия 7 и выше)


С вопросами обращайтесь в управление информатизации ТОГУ, mail@pnu.edu.ru