О кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет»

В 2018 году кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» ТОГУ исполнилось 25 лет. Была создана в 1993 году приказом ректора университета № 001/184 от 11.05.93г. С основными достижениями, победами, успехами кафедры вы можете ознакомиться в мультимедийном проекте «25 лет кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ».

Со дня основания кафедру возглавлял заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат экономических наук, доцент Федоров Владимир Александрович. С 2017 года по настоящее время исполняет обязанности заведующего кафедрой первый проректор ТОГУ, доктор экономических наук, профессор Карловская Евгения Анатольевна.

С 2011 г. ведется подготовка бакалавров и магистров по новым государственным стандартам высшего образования. В настоящее время обучение осуществляется по направлению подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» (профили: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и по направлению подготовки магистров 38.04.08 «Финансы и кредит» (магистерские программы: «Банковское дело», «Государственные финансы», «Корпоративные финансы»). Подробнее о поступлении читайте в разделе «Абитуриенту».

Учебный процесс на кафедре обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Сегодня в составе кафедры 21 сотрудник. Средний возраст преподавателей кафедры 43 года.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА – один из приоритетов кафедры. За годы работы кафедры преподаватели защитили 11 кандидатских и 2 докторских диссертации, опубликовали несколько статей в научных изданиях, проиндексированных базой данных Scopus, около 70 статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, около 300 статей в РИНЦ, не считая статей в прочих изданиях, тезисов докладов, а также публикаций, написанных в соавторстве со студентами. Издали свыше 20 монографий, более 50 учебников и учебных пособий. К.э.н., доцент кафедры Ольга Филатова имеет 23 свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

КАФЕДРА – КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Студенты под руководством преподавателей получили множество наград в городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

Выпускники – гордость и достояние кафедры. Общее количество выпускников за 25 лет – 6588.

05.03.2019

Образовательная программа МГУ им. М.В. Ломоносова в области финансовой грамотности стартует в ТОГУ для преподавателей вузов региона

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова впервые реализует в Хабаровске программу повышения квалификации для преподавателей вузов края по теме «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования». Программа осуществляется при организационной поддержке Тихоокеанского государственного университета.

12.02.2019

ТОГУ приглашает преподавателей вузов Хабаровского края к участию в программе повышения квалификации в области финансовой грамотности

Тихоокеанский государственный университет приглашает преподавателей вузов Хабаровского края к участию в программе повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

25.01.2019

11 знаменательных фактов из истории развития кафедры

Специальный мультимедийный проект к юбилею кафедры: "25 лет кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ"

25.01.2019

«Кафедра для меня - это...»

Мнения студентов о роли кафедры в их профессиональном становлении, об отношениях с преподавателями и одногруппниками. А также о том, будут ли студенты рекомендовать учебу на кафедре своим друзьям.

16.01.2019

ТОГУ стал региональным представителем МГУ в Хабаровском крае

Тихоокеанский государственный университет стал региональным представителем Федерального сетевого методического центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, которое было заключено между ТОГУ и Экономическим факультетом МГУ.

Все новости с канала «Кафедра финансов, кредита и бухгалтерского учета»