О кафедре «Производственный менеджмент»

Кафедра «Производственный менеджмент» (ПрМ) образована в 2013 г. путем присоединения к кафедре «Экономика и управление на транспорте», основанной в 2001 г., кафедры «Экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса».

В профессорско-преподавательский состав кафедры входят: (слева на право) к.э.н., доцент Кисленок Александра Анатольевна; д.э.н., профессор Калашникова Ирина Владимировна; к.э.н., доцент Килькеева Юлия Александровна; к.э.н., доцент Сигитова Марина Анатольевна; документовед Мирошина Анна Викторовна; (слева на право) к.э.н., доцент Кубичек Виталий Валерьевич; к.э.н., доцент Григорьев Константин Николаевич; д.э.н., профессор Резанов Владимир Константинович; к.э.н., доцент Демидько Евгений Валерьевич; к.с.н., ст. преподаватель  Тринадцатко Антон Александрович; ст. преподаватель  Филиппова Ксения Владимировна.

В настоящее время кафедра выпускает бакалавров по таким профилям, как «Производственный менеджмент (на транспорте)», «Логистика и управление цепями поставок», «Производственный менеджмент (нефтегазового комплекса)», а также осуществляет подготовку магистров по программам «Проектный менеджмент нефтегазового комплекса», «Производственный менеджмент на транспорте». Профессорским составом кафедры осуществляется подготовка аспирантов по направлению 38.06.01 «Экономика».

Выпускники получают широкую экономическую подготовку и способны профессионально заниматься экономической, организационно-управленческой, проектной, научно-аналитической деятельностью.

Объектами профессиональной деятельности выпускников кафедры ПрМ являются: предприятия и организации транспортного и нефтегазового комплексов, транспортно-логистические структурные подразделения организаций различных видов деятельности, правительственные и научно-исследовательские учреждения.

«Методологические вопросы менеджмента и стратегического развития организации» – основное направление научно-исследовательской деятельности кафедры, реализуемой руководителями магистерских программ. В его рамках были выполнены такие самостоятельные научно-исследовательские работы (проекты), как «Особенности функционирования организаций в сфере аэропортового обслуживания», «Фундаментальные вопросы формирования системы управления деятельностью транспортно-логистического центра», «Научно-методическое обеспечение стратегического развития предприятий и организаций».

Результаты научной деятельности преподавателей и обучающихся ежегодно публикуются в сборниках материалов международных, всероссийских (национальных) конференций, сборниках научных трудов, монографиях и учебных пособиях.