О кафедре «Методика и иностранные языки»

В настоящее время кафедра методики и иностранных языков (МИЯ) является выпускающей кафедрой по направлению 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) по трем профилям: 1. Английский язык. Китайский язык. 2. Английский язык. Немецкий язык. 3. Английский язык. Французский язык. В учебные планы включены наряду с практическими курсами по  иностранным языкам (английскому и китайскому), также курсы по выбору обучаемых: «Современные технологии в обучении иностранным языкам», «Обучение иноязычной проектной деятельности», «Контроль и тестирование в обучении иностранным языкам», «Использование информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам», «Проблемные задания на уроках иностранного языка», Социокультурные аспекты современного иноязычного образования».

Кафедра также занимается организацией учебной и производственной практик студентов направления 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) по трем профилям:

1. Английский язык. Китайский язык.
  2. Английский язык. Немецкий язык.
  3. Английский язык. Французский язык.

На кафедре работает 9 преподавателей, из них – 5 кандидатов наук, доцентов ВАК (Корбачкова Светлана Анатольевна, Максимова Наталья Рэмовна, Ильиных Галина Семеновна, Подольская Оксана Симоновна, Маленкович Татьяна Михайловна). Старшие преподаватели (Семашко Наталья Владимировна, Стрелкова Евгения Юрьевна, Ань Лишен, Бобкова Юлия Александровна) плодотворно занимаются научно-методической работой.

Состав кафедры

Корбачкова С.А., кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой

Максимова Н.Р., кандидат педагогических наук, доцент

Ильиных Г.С., кандидат филологических наук, доцент