Центр безопасности образовательных учреждений

Приказом ректора ТОГУ при кафедре «Экология, ресурсопользование и БЖД» организован Региональный центр безопасности образовательных учреждений (РЦ БОУ ТОГУ). В состав Центра организационно входят подразделения:

• По обучению и нормированию в области охраны труда и промышленной безопасности;
  • По защите в чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности;
  • Испытательная (измерительная) лаборатория экологической безопасности и безопасности охраны труда.

В настоящее время РЦ БОУ ТОГУ аккредитован

• в качестве независимого аттестационно-методического центра Единой системы оценки соответствия на объектах, подконтрольных Ростехнадзору
  • в Министерстве социальной защиты населения Хабаровского края в качестве организации, осуществляющей образовательную деятельность в области охраны труда на территории Хабаровского края

и имеет соотвествующие документы:

РЦ БОУ ТОГУ проводит курсы повышения квалификации по направлениям:

1. Подготовка в области обеспечения экологических безопасности:
    • Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления
    • Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля
    • Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами
  2. Подготовка руководителей и специалистов по охране труда
  3. Подготовка руководителей и специалистов и специалистов по пожарной безопасности.

После оплаты счета Вам будет доступен учебный материал и предоставлены регистрационные данные для прохождения входного тестирования

Форма заявки скачать (167.4 КБ)

Дополнительная информация скачать (310.5 КБ)

Занятия в группе по программе «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с опасными отходами» проводятся ежемесячно.

Занятия по программам «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля» и «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» по мере комплектования групп.

РЦ БОУ ТОГУ объявляет, что в соответствии с договором о сотрудничестве № 204 от 17 сентября 2009г.   НОУ «Учебный центр «Ай Джи Эс» формируют учебные группы по вышеназванным курсам повышения квалификации в Сахалинской области. Выездные занятия в г. Южно-Сахалинске проводятся преподавателями РЦ БОУ ТОГУ. За информацией обращаться к директору НОУ УЦ «Ай Джи Эс» Черных Светлане Анатольевне, тел. (4242) 46-69-16, 46-69-17, почтовый адрес: Южно-Сахалинск, пр. Мира, 426-А, оф. 305; e-mail: igs-centr@mail.ru

РЦ БОУ ТОГУ объявляет набор группы слушателей на курсы повышения квалификации по программе "Новая водная политика России. Регулирование водных отношений. Охрана и рациональное использование водных ресурсов» (72 уч. часа).

Региональный центр безопасности образовательных учреждений ТОГУ совместно с кафедрой «Экология и безопасность жизнедеятельности» ТОГУ также осуществляет профессиональную подготовку специалистов и проверку знаний по охране труда. Обучение проводится в соответствии с программой, согласованной Министерством социальной защиты населения Хабаровского края объемом 40 учебных часов. Слушателям курсов предоставляется электронная база данных на компакт-диске, а также учебные пособия ТОГУ по вопросам охраны труда. Стоимость обучения одного слушателя составляет 5000 руб. По окончанию курсов слушателям вручается удостоверение о проверке знаний по охране труда установленного образца.

Существенной стороной договора на оказание образовательных услуг с ТОГУ является 100% предоплата.

Контактные телефоны для справок:

тел./фак:с (4212) 22-44-01

Гладун Игорь Владимирович, Анцупова Светлана Александровна, Брехт Вера Антоновна

e-mail: rc_bou_togu@mail.ru