О кафедре «Социология, политология и регионоведение»

Кафедра была создана осенью 2009 года одновременно с организацией социально-гуманитарного факультета на базе кафедры социологии, политологии и социальной работы.  На кафедре осуществляется подготовка студентов всех специальностей и направлений по дисциплине «Социология и политология». Для студентов гуманитарных специальностей и направлений читаются следующие курсы:

• Конфликтология
  • Конфликтология в социальной работе
  • Связи с общественностью
  • Регионоведение
  • Социология (для направлений подготовки «Зарубежное регионоведение», «Журналистика», «Социальная работа»)
  • Политология  (для направлений подготовки «Управление инновациями», «Журналистика», «Зарубежное регионоведение»)
  • Социология и психология журналистики
  • Профессиональная этика журналиста

В целом за кафедрой закреплено 40 учебных дисциплин социально-политического профиля. Кафедра осуществляет подготовку и выпуск  студентов по специальности  032301.65 -«Регионоведение» и  направлениям бакалавриата 032300.62 -  «Регионоведение» и 032000.62 - «Зарубежное регионоведение».

Штатный состав кафедры составляют 8 единиц профессорско-преподавательского состава, из которых 5 докторов и 3 кандидата наук. Таким образом, остепенённость кафедры составляет 100 %.

Состав кафедры «Социология, политология и регионоведение»