О кафедре «Социальная работа и психология»

Специальность «Социальная работа» была открыта в Хабаровском государственном техническом университете на кафедре «Социология и политология»  в 1995 году по инициативе заведующего кафедрой, профессора, д.ф.н. Смирнова Бориса Викторовича. Кафедра получила название «Социология, политология и социальная работа»

Кафедра вела подготовку  специалистов  «Социальной работы» на  дневном, заочном и заочном ускоренном обучение.

В 2005 году кафедра одна из первых в ТОГУ начала переход на двухуровневую систему подготовки. Параллельно со специалистами началось обучение бакалавров и магистров.

В 2010 году  из кафедры «Социологии, политологии и социальной работы» была выделена самостоятельная выпускающая кафедра «Социальная работа и психология»., и.о. заведующим кафедры СРиП назначен доцент, к.с.н. Лях П.П.

Кафедра ведет подготовку специалистов и бакалавров ( дневное, заочное и заочно ускоренное обучение) и магистров (дневное обучение) специальности  «Социальная работа», а также заканчивает подготовку специалистов по специальности «Социальная работа» ( дневное, заочное и заочно ускоренное обучение) ( с 2011 года набор не проводится).