О кафедре «Двигатели внутреннего сгорания»

За 40 лет кафедра "Двигатели внутреннего сгорания" выпустила более 600 инженеров - двигателистов, 54 инженера-судомеханика по специальности "судовые машины и механизмы", более 200 инженеров-судомехаников по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок".

За 30 лет 10 выпускников кафедры защитили кандидатские диссертации, 3 выпускника –  докторские диссертации.

Успешно функционирует при кафедре аспирантура (от семи до одиннадцати аспирантов ежегодно). Состав кафедры укомплектован высококвалифицированными кадрами. Лаборатории оснащены современным оборудованием и измерительной техникой.

В 2017 году в связи с реорганизацией к кафедре "Двигатели внутреннего сгорания" были присоединены  кафедры "Детали машин"

"Начертательная геометрия и машинная графика".