Разработка электронных учебников и учебно-методических пособий

Электронные учебники и учебно-методические пособия кафедры

• Кудинова Н.Т. История России IX-XX веков

Данное пособие разработано в формате PDF с помощью Adobe Acrobat. Пособие содержит тексты лекций по основным темам курса «История России IX–XX вв.». Для быстрого перехода к нужной теме можно использовать команды «Иконки» и «Закладки» панели навигации или выход из раздела «Содержание» с помощью гиперссылок. Наряду с текстами лекций в пособии представлен словарь исторических терминов, иллюстрации, карты событий и видеофрагменты, которые содержат дополнительную информацию к характеристике основных периодов в истории России. В тексте выделены термины и понятия, значение которых раскрывается с помощью всплывающей подсказки. В начале каждой лекции содержится перечень карт событий и видеофрагментов по теме, доступ к которым осуществляется посредством гиперссылок. При подготовке пособия были использованы видеофрагменты из мультимедийного издания «Репетитор по истории» из серии «Виртуальная школа Кирилла и Мефодия».

Кудинова Н.Т. История России IX-XX веков: Учебное пособие для студентов-иностранцев технических вузов // Деп. в ФГУП НТЦ «Информрегистр» № 0320300812 от 26 августа 2003 г.

• История России: интерактивное учебное пособие

Студия "SPN" и Кафедра Истории Отечества, Государства и Права Тихоокеанского Государственного Университета представляют посетителям сайта программный продукт "История России" - интерактивное учебное пособие, которое позволит Вам изучать курс истории России увлекательней, чем это представлялось ранее.

Материал учебника насыщен фотоматериалом и видеофрагментами, историческими документами. Вы также сможете проверить себя с помощью встроенной системы тестирования.

Студия "SPN" и кафедра ИОГП предлагают Вам демонстрационную версию программы для ознакомления с её возможностями (скачать демо-версию можно в разделе "Обьявления"). По вопросам приобретения полной версии Вы можете обращаться в ауд. 424(центр) и на spn-studio@narod.ru. Стоимость электронного учебника - 80 рублей.

История России: интерактивное учебное пособие / Под общ. ред. Кудиновой Н.Т. // Деп. в ФГУП НТЦ «Информрегистр» № 6766 от 7 декабря 2005 г.

Электронные издания для студентов заочного отделения

Тематика контрольных работ по дисциплинам кафедры

Указанные учебно-методические пособия разработаны по основным дисциплинам кафедры. Каждое из них содержит перечень тем контрольных работ для студентов-заочников. К каждой теме контрольной работы предлагается план изложения материала, указаны источники, основная и дополнительная литература, на основе которой студент должен всесторонне раскрыть вопросы темы. В каждом пособии даны методические советы по написанию контрольной работы и сформулированы основные требования по ее оформлению. При создании электронных версий указанных пособий были использованы гиперссылки и закладки текстового редактора Microsoft Word, которые позволяют быстро перейти к конкретному фрагменту текста. Все гиперссылки выделены в тексте подчеркиванием.

• Отечественная история

Тематика контрольных работ для студентов всех специальностей заочной формы обучения / Сост. Л.Н. Булдыгерова, И.Л. Жданова, В. А. Иващенко, Н.Т. Кудинова, Е.И. Куликова, М.Х. Яргаев // Деп. в ФГУП НТЦ «Информрегистр» № 0320300873 от 25 сентября 2003 г.

• История отечественного государства и права

Тематика контрольных работ и методические указания для студентов специальности «Юриспруденция» заочной формы обучения / Сост. Ю.Н. Бакаев // Деп. в ФГУП НТЦ «Информрегистр» № 0320300874 от 25 сентября 2003 г.

• История государства и права зарубежных стран

Тематика контрольных работ и методические указания для студентов специальности «Юриспруденция» заочной формы обучения / Сост. Л.Н. Булдыгерова, Н.Т. Кудинова, Е.И. Куликова // Деп. в ФГУП НТЦ «Информрегистр» № 0320300875 от 25 сентября 2003 г.