Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Внутривузовские олимпиады и викторины

Предметные олимпиады и викторины – 2001

Олимпиада по дисциплине «История отечественного государства и права»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
38 Червакова Е. (Ю-04) Шатов В. (Ю-03) Маркина А. (Ю-03)

Олимпиада по дисциплине «История государства и права зарубежных стран»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
19 Смирнова Н. (Ю-03) Маркина А. (Ю-03) Руденко Т. (Ю-01)

Предметные олимпиады и викторины – 2002

Олимпиада по дисциплине «История отечественного государства и права»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
17 Караваева И. (Ю-13) Новикова И. (Ю-13) Конькова Т. (Ю-13)

Олимпиада по дисциплине «История государства и права зарубежных стран»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
23 Башкирова Е. (Ю-13) Шабунин И. (Ю-12) Жирнов Е. (Ю-15)

Олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
51 Власов А. (УИТС-11) Тарасов А. (УИТС-11) Поминова Н.(УИТС-12)
Чайко А. (УИТС-12)

Предметные олимпиады и викторины – 2003

Олимпиада по дисциплине «История отечественного государства и права»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
10 Карин А. (Ю-23) Родионов А. (Ю-22) Скуловец Д. (Ю-22)

Компьютерная олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

Проводилась по двум подгруппам.

В первую подгруппу вошли команды ИАС, ДВАДИ, ФММиПУ, МФ

Во вторую подгруппу вошли команды ДВЮИ и ИЭУ

Командное первенство

 первое местовторое местотретье место
Первая подгруппа ПМ-21 СКС-23 ТВ-21, ТВ-22
Вторая подгруппа Ю-21 Ю-22 ЭП-22

Личное первенство

количество участниковпервое местовторое местотретье место
Первая подгруппа Першина Т. (ПМ-21) Хрунина Е. (ПГС-21)
Шайдурова В. (СКС-23)
Безрукова О. (СКС-22)
Вторая подгруппа Пак В. (Ю-21) Ким А. (Ю-21)
Товкань Е. (Ю-22)
Вялкова Е. (Ю-23)
Петухов А. (НЭ-21)
Воронин К. (Ю-21)
Беднар Е. (Ю-23)

Предметные олимпиады и викторины – 2004

Олимпиада по дисциплине «История отечественного государства и права»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
14 Ерусланова А. (Ю-31) Сидоров А. (Ю-32)  Котляров В. (Ю-32)

Победители олимпиады: А. Сидоров, А. Ерусланова, В. Котляров

Компьютерная олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

Проводилась по двум подгруппам.

В первую подгруппу вошли команды ИАС, ДВАДИ, ФММиПУ

Во вторую подгруппу вошли команды ДВЮИ, ИЭУ, МФ

Командное первенство

 первое местовторое местотретье место
Первая подгруппа ПО ТВ, ВВ; ГСХ ЗМУ
Вторая подгруппа Ю-32 Ю-31 ЭОНИ-31

Личное первенство

количество участниковпервое местовторое местотретье место
Первая подгруппа Крамарев В. (ПО-32) Отбаев Б. (ГСХ-31) Савоста Н. (ОБД-32)
Вторая подгруппа Вежновец И. (Ю-32) Чин-Шу-Лан М. (Ю-32)
Дрыгин А. (Ю-31)
Нырова М. (Ю-31)

Победители личного первенства: М. Чин Шу Лан, И. Вежновец, А. Дрыгин

Предметные олимпиады и викторины – 2005

Олимпиада по дисциплине «История государства и права зарубежных стран»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
44 Чесноков Г. (Ю-42) Тургумбаева Е. (Ю-43) Строганов Д. (Ю-41)

Олимпиада по теме «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
20 (гр. ПО - 42) Новожилов В. Тарадуда В. Ганцев А.

Олимпиада по теме «Древняя Русь»

количество участниковпервое местовторое местотретье место
20 (гр. ТХО, СС) Власова Е. (ТХО-41) Важенина Е. (ТХО-41) Сартаков М. (СС-41)

Компьютерная олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

Предметные олимпиады и викторины – 2006

Компьютерная олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

Проводилась по двум подгруппам.

В первую подгруппу вошли команды ИАС, ДВАДИ, ФММиПУ

Во вторую подгруппу вошли команды ДВЮИ, ИЭУ, МФ

Командное первенство

 первое местовторое местотретье место
Первая подгруппа ГСХ-51 А-51 ТВ-51
Вторая подгруппа СР-51 Ю-53 Ю-52, ЭГХ-51

Личное первенство

количество участниковпервое местовторое местотретье место
Первая подгруппа ПМ-51 - Калашников С. ТВ-51 - Корнеева Е. ГСХ-51 - Вербовой М.
Киршов К.
Вторая подгруппа СР-51 - Моисеева Т. Ю-53 - Митрейкин М. К-51 - Леонова Н.
ОНИ-51 - Виноградов В.
ЭГХ-51 - Быкова А.
ПП-51 - Фесик О.

Предметные олимпиады и викторины – 2007

Компьютерная олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

Подведены окончательные итоги проведения компьютерной олимпиады 2006-2007 учебного года.

Как и в прошлом году, студенты соревновались в двух подгруппах – технические специальности и гуманитарные специальности. В итоге в зависимости от набранных баллов группы расположились в следующем порядке:

Гуманитарные специальностиТехнические специальности
Группа Общий балл Высший личный балл Группа Общий балл Высший личный балл
ЭП-61 32 15 АД-62 36 18
ЭГХ-61 36 17 АД-63 37 15
СКС-61 39 14 ПГС-62 38 16
ЭЛК-61 40 18 ВВ-61 42 16
ЭП-63 42 16 ТВ-61 44 19
ЭС-61 43 18 ЗМУК-61 45 16
МО-61 45 18 АД-61 45 22
ЭП-62 46 19 АД-63 48 19
ФК-63 48 22 ЗЧС-61 50 21
ОНИ-61 53 20 ГСХ-61 51 21
ЭТ-61 53 20 МТ-61 52 19
ПИЭ-61 54 20 ПСК-61 52 19
ФК-61 54 20 ПГС-63 53 22
СКС-62 59 22 ЗЧС-62 55 20
СР-61 59 22 Ф-61 55 22
ФК-62 59 24 А-62 55 22
Ю-62 60 23 А-61 59 22
К-61 61 23 ПГС-61 61 21
ММЭ-61 63 24 ПМ-61 61 23
НЭ-61 64 24 ДАС-62 64 22
ПП-61 65 22 ДАС-61 69 23
Ю-61 66 25      
Ю-63 68 24      

Таким образом, в подгруппе гуманитарных специальностей первое место заняла группа Ю-63, второе - Ю-61, третье - ПП-61. Среди технических специальностей третье место поделили группы ПГС-61 и ПМ-61, на второе место вышли студенты группы ДАС-62, а на первом - ДАС-61.

Поздравляем победителей и благодарим всех студентов, принявших участие в компьютерной олимпиаде.

Предметные олимпиады и викторины – 2008

Компьютерная олимпиада по дисциплине «Отечественная история»

Подведены окончательные итоги проведения компьютерной олимпиады 2007-2008 учебного года.

Сроки проведения – 17-28.03.2008

Приняло участие:

  • студенческих групп – 41
  • студентов – 122

Подведение итогов проходило по двум группам:

Группа А (студенты, изучившие весь курс Отечественной истории в 1 семестре 2007-2008 уч.г.)

Приняло участие 24 студента, 8 команд (группы Ю-71, 72, 73, СР-71, ПП-71, Р-71, ФК-71, 73)

Итоги:

командное первенство:

  • 1 место – гр. Ю-71 (70 баллов)
  • 2 место – гр. СР-71 (69 баллов)
  • 3 место – гр. ПП-71 (68 баллов)

личное первенство:

  • 1 место – Бляхер М.П. (СР-71) (25 баллов)

Группа Б (студенты, изучающие курс Отечественной истории во 2 семестр 2007-2008 уч.г.)

Приняло участие 98 студентов, 33 команды (НЕ приняли участие студенты групп МСК-71, ТМ-71, ОБД-71, 72, ДВС-71)

Итоги:

командное первенство:

  • 1 место – гр. ООС-71 (67 баллов)
  • 2 место – гр. ХПД, ХТПЭ-71 (66 баллов)
  • 3 место – гр. ВМ-72 (63 балла)

личное первенство:

  • 1 место – Кириллова И.Л. (ООС-71) – 25 баллов; Гончаров И.Л. (ВМ-72) – 25 баллов

Поздравляем победителей и благодарим всех студентов, принявших участие в компьютерной олимпиаде.

Извините, ваш Интернет-браузер не поддерживается.

Пожалуйста, установите один из следующих браузеров:


Google Chrome (версия 21 и выше)

Mozilla Firefox (версия 4 и выше)

Opera (версия 9.62 и выше)

Internet Explorer (версия 7 и выше)


С вопросами обращайтесь в управление информатизации ТОГУ, mail@pnu.edu.ru