Отдел учебной и научной литературы

Пуляевская Людмила Григорьевна

Заведующая отделом

Штат: 5 чел.

Ауд. 144 ц.

Телефон: 22-43-72

Основные задачи отдела:

• организация учебного процесса и создание своим пользователям благоприятных условий для оперативного доступа к необходимым источникам информации, как основным составляющим элементам информационно-образовательной среды вуза;
  • оперативное и полное обслуживание всех категорий читателей учебной и научной литературой;
  • формирование подсобных книжных фондов подразделений отдела в соответствии с учебными планами, программами, обеспечение их сохранности.

Структура отдела:

• Единый абонемент обслуживания

• обслуживание всех категорий читателей по единому читательскому билету в автоматизированном режиме:

Ауд. 144 ца

Штат: 3 чел.

Фонд представлен учебными изданиями по всем дисциплинам, изучаемым в университете учащимися дневного отделения. В состав фонда входят учебные издания и методические указания для студентов заочной формы образования по всем предметам и специальностям.

• Читальный зал технико-экономических наук

Заведующая читальным залом - Горбунова Елена Васильевна

Ауд. 144 ц

Штат: 2 чел.

Обслуживаются все категории читателей.

В фонде читального зала представлена учебная, научная, справочная литература по фундаментальным и естественнонаучным дисциплинам, а также литература по технике и экономике.