15 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Делегация из Китая посетила библиотеку ТОГУ

17 апреля библиотеку ТОГУ посетили представители Чанчуньского университета (КНР) - проректор господин Цюань Чэнь и директор института лингвистики госпожа Ван Цзиньлин.

В ходе визита была проведена экскурсия по подразделениям библиотеки, гости посетили электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Делегацию познакомили с фондом, ресурсами и структурой библиотеки, рассказали о библиотечных технологических процессах и техническом оснащении.

Особый интерес гостей вызвал опыт работы библиотечных специалистов по созданию собственных электронных коллекций. Господин Цюань Чэнь отметил современную техническую оснащенность подразделений, высокий профессионализм наших сотрудников и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.