15 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Библиотеку ТОГУ посетили представители Ньюкаслского университета (Великобритания)

12 сентября в рамках программы пребывания в Тихоокеанском государственном университете библиотеку ТОГУ посетили представители Ньюкаслского университета (Великобритания).

Инженер по гидравлике Нейл Макфолл и администратор библиотеки Ньюкаслского университета Ольга Васильева познакомились с работой библиотеки ТОГУ. Делегация побывала в зале электронной информации, в читальном зале технико-экономических наук, в Лигвострановедческом центре, в электронном читальном зале с доступом к президентской библиотеки Имени Б. Н. Ельцина. Представителям Ньюкаслского университета показали документальный фильм о Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Делегаты заинтересовались работой библиотекарей ТОГУ по созданию электронной коллекции "Россия и страны мира. Азиатско-Тихоокеанский регион".

Гости отметили, что в вузе большое внимание уделяют информационному обеспечению образования и науки.