30 марта 2020, Понедельник Обычная версия сайта

День НЭИКОН: поддержка информационного обеспечения науки и образования

16.09.2013
10.09.2013
Библиотека

10 сентября сотрудники библиотеки ТОГУ приняли участие в семинаре "День Национального электронно-информационного консорциума НЭИКОН в Дальневосточном федеральном университете", который проводился Национальным электронно-информационным консорциумом НЭИКОН на платформе научной библиотеки Дальневосточного федерального университета.

В ходе семинара были представлены две презентации. Исполнительный директор НЭИКОН Александр Юрьевич Кузнецов рассказал о "Политике НЭИКОН и развитии проектов консорциума в области информационного обеспечения науки и образования", а координатор НЭИКОН Екатерина Михайловна Полникова представила доклад-презентацию на тему "Электронные ресурсы и сервисы в современном университете: Читать. Считать, публиковать".

Во второй половине дня состоялся практический семинар по ресурсам издательства ELSEVIER, находящимся в доступе ДВФУ и участников консорциума ДВФУ "Полнотекстовая платформа ScienceDirect и наукометрическая база данных Scopus", который был, безусловно, интересным и полезным для всех участников семинара.