06 июля 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Визит заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова

29.09.2013
27.07.2013
Библиотека

27 июля 2013 года, в рамках программы пребывания в Хабаровском крае представителей правительства Российской Федерации, Тихоокеанский государственный университет и библиотеку ТОГУ посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и министр образования Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Представителей правительства РФ сопровождали руководители региона - временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко и министр образования и науки края Андрей Базилевский.

Делегация побывала в зале электронной информации и в читальном зале технико-экономических наук, где были организованы тематические выставки, посвященные достижениям вуза. Ректор университета профессор Сергей Иванченко рассказал о значимых проектах ТОГУ и высоких достижениях вуза в области науки, образования, в международной деятельности, в культуре и спорте. Директор библиотеки Людмила Федореева познакомила гостей с информационными ресурсами и новейшими технологиями, используемыми в работе библиотеки. Делегаты задали несколько вопросов о научном индексе цитирования ученых ТОГУ и индексирующей международной системе "Scopus". Было отмечено, что в вузе большое внимание уделяется информационному обеспечению образования и науки.