13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Практика студентов 1 курса ФАД в Италии

C 19 августа по 3 сентября 2013 года прошла проектно-изыскательская практика студентов 1 курса ФАД в Италии (Рим-Верона-Тревизо-Падуя-Триест-Венеция) под руководством доцента кафедры «Дизайн архитектурной среды» Баклыской Ларисы Евгеньевны. Были проведены обзорные экскурсии, знакомство с историческими, архитектурными и культурными особенностями городов Италии, зарисовки архитектурных объектов в гг. Вероне, Тревизо, Венеции.

Основной частью практики стали обмеры архитектурных объектов в гг. Тревизо и Венеции (4 объекта) под руководством профессора IUAV (Государственного университета архитектуры Венеции) Коррадо Балистрери и архитектора Пиппо д’Амбра, а также Мастер-класс профессора Коррадо Балистрери и однодневная стажировка в лаборатории изучения античных материалов университета IUAV в Венеции под руководством технического директора доктора Стеффано Канчельере.

Дополнительно организованы посещение архитектурной студии «ARKA associate», знакомство со структурой и проектами студии, Творческая встреча в мастерской всемирно известного дизайнера Луки Никетто, а также встреча представителей ТОГУ и Университета г.Триест, Италия (доцент Джанфранко Гваданья, преподаватель Симонетта Росетти), во время которой обсуждались вопросы установления контактов между нашими вузами.

Фотогалерея события