06 июля 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Делегация из Восточно-Китайского педагогического университета посетила библиотеку

25 октября рамках программы пребывания в Тихоокеанском государственном университете, библиотеку ТОГУ посетила делегация из Восточно-Китайского педагогического университета (г. Шанхай). В состав делегации вошли директор центра международного образования, заместитель начальника международного отдела Хуан Мэйсюй, заместитель директора центра международного образования Ван Ган, директор института международных отношений и научно-исследовательского развития региона, заместитель директора Русского исследовательского центра Бэй Вэньли.

Делегация познакомилась с деятельностью библиотеки, с ресурсной базой и современными библиотечными технологиями. Гости интересовались кампусными картами ТОГУ, выполняющими функцию читательского билета, уделили внимание книжным выставкам, особо отметив выставку "Труды ученых ТОГУ". Затем гости посетили электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, где зав. отделом Оксана Степанова продемонстрировала широкие возможности Президентской библиотеки. Делегаты отметили современную техническую оснащенность подразделений библиотеки и отличную информационную базу.