04 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Итоги II международной научно-практической конференции

12 - 14 ноября 2013 года в Тихоокеанском государственном университете кафедрой «Журналистика» проведена II международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран Азиатско-Тихоокеанского региона в межкультурной коммуникации XX-XXI веков», в которой приняли участие исследователи из России и Китайской Народной Республики.

По материалам конференции издан сборник статей,  адресованный исследователям теории и истории литературы, истории журналистики, межкультурной коммуникации, а также преподавателям средней и высшей школы.

Материалы конференции явились продолжением многолетней исследовательской работы российских и зарубежных ученых по поиску, сбору, систематизации наследия писателей и журналистов русского зарубежья Дальнего Востока с целью создания, расширения и внедрения нового поликультурного научно-образовательного пространства в учебно-образовательный и научно исследовательский процесс современной высшей школы Российской Федерации и стран Азиатско -Тихоокеанского региона.