04 августа 2020, Вторник Обычная версия сайта

Открыт тестовый доступ к базам данных ProQuest Dissertation&Theses Global (PQDT Global) и Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)

13.02.2014
16.08.2014
Библиотека

Вниманию аспирантов, докторантов, профессорско-преподавательского состава университета!

ТОГУ открыт бесплатный тестовый доступ к базам данных ProQuest Dissertation&Theses Global (PQDT Global) и Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)

PQDT Global - самая обширная мировая коллекция научных работ. Включает более 1,5 миллионов полнотекстовых докторских и магистерских диссертаций, а также свыше 3,5 миллионов рефератов. Содержит исчерпывающую информацию по всем основным областям знаний: техническим, естественным, социальным, гуманитарным наукам и искусству, медицине,постоянно обновляется и отражает самую актуальную информацию при глубине архива до 1743 г. В PQDT Global размещены диссертации целого ряда ведущих университетов мира, не только США, но Западной и Восточной Европы, а также все возрастающее число работ из Азиатского региона и особенно Китая.

Это идеальный инструмент для отслеживания и развития научных идей. PQDT Global базируется на современной платформе с высокотехнологичным навигационным инструментарием. К преимуществам относятся так же русскоязычный интерфейс, перевод тезисов на русский язык и не лимитированный доступ. Предусмотрена возможность копировать, сохранять и распечатывать информацию.

Доступ продлится с 10 февраля по 27 марта 2014 года. В режиме тестового доступа в базе данных диссертаций (PQDT) открываются первые 24 страницы документа.

Доступ осуществляется по адресу http://search.proquest.com/pqdt/index?accountid=85691

ТОГУ открыт бесплатный тестовый доступ к журналам в области прикладной математики - Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM).

Интерфейс библиотеки англоязычный, тексты на английском языке.

Тестовый доступ продлится до 15 августа 2014 года.

Условия доступа: в пределах университета

Доступ осуществляется по адресу: epubs.siam.org