10 декабря 2019, Вторник Обычная версия сайта

Объявляется конкурс на командирование за рубеж в 2014/2015 учебном году

Сообщаем о конкурсе на командирование за рубеж в 2014/2015 учебном году студентов и аспирантов (кроме выпускных курсов!) для включенного и полного курсов обучения, языковых и научных стажировок; научно- педагогических работников для научных стажировок и научной работы.

Организатор конкурса – Департамент международного сотрудничества Минобрнауки РФ.

В связи с этим, просим Вас рекомендовать кандидата (-ов) от Вашего факультета для участия в указанном выше конкурсе.

Рекомендуемым кандидатам необходимо в срок до  5 марта 2014 г. (среда)  16.00 ч.  подготовить и передать в Отдел формирования образовательных программ ТОГУ (ауд. 241 центр, тел. 720712) следующие документы:

1. письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором, (должно содержать следующую информацию: ф.и.о. кандидата, специальность, средний балл успеваемости, контактный телефон);
  2. полную биографическую справку кандидата (справка-объективка) в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приложением двух фотографий (3x4см);
  3. план работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза (для лиц, рекомендуемых на научную стажировку и научную работу);
  4. справка о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку);
  5. выписка из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы;
  6. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  7. копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из указанных выше документов должен быть заверен печатью ТОГУ.

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый или ТОГУ.

Дополнительная информация о конкурсе, представлена в прилагаемых ниже материалах.

Письмо Министерства образования и науки РФ № 16-173 от 11.02.2014 г. "О приеме зарубежными странами на обучение в 2014/2015 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников" скачать (883.8 КБ)

Приложение 1 скачать (237.2 КБ)

Приложение 2 скачать (139.4 КБ)

Приложение 3 скачать (120.0 КБ)