13 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Объявляется конкурс на командирование за рубеж в 2014/2015 учебном году

Дополнительная обновленная информация к новости от 25.02.2014 «Объявляется конкурс на командирование за рубеж в 2014/2015 учебном году».

Румыния - летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации.

Стипендиатам летних курсов предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа.

Направляющая сторона или участники берут на себя транспортные расходы.

Желающим принять участие необходимо до 17 ч. 21 апреля 2014 г. предоставить в ОФОП УМД полный пакет документов (список необходимых документов см. в приложении).

Дополнительную информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на странице http://www.edu.ro/summercourses.htm.

Франция - вакансии лекторов русского языка.

Предлагаются следующие университеты:

• Университет Экс-Марсель (владение французским языком обязательно);
  • Университет Блеза Паскаля - Клермон-Ферран 2 (требуется владение французским языком);
  • Университет Стендаля-Гренобль 3;
  • Университет Ниццы-София Антиполис (владение французским языком приветствуется).

Срок подачи документов в ОФОП УМД до 16 ч. 25 апреля 2014 г.

Бельгия. Предлагаются следующие стипендии:

• на семестр для обучающихся в бакалавриате, магистратуре или аспирантуре;
  • исследовательские гранты на 3-9 месяцев.

Список программ представлен на сайтах www.highereducation.be и www.studyinflanders.be.

Кандидаты на участие обязаны иметь отличную академическую успеваемость (необходимо предоставить необходимые доказательства) и иметь хорошее знание английского языка.

Отобранным кандидатам будут предоставлены:

• Частичное возмещение оплаты регистрационного взноса.
  • Медицинская страховка и страхование гражданской ответственности.

Досье  кандидатов  от ТОГУ должны  быть  поданы в ОФОП УМД не позднее 16 ч. 25 апреля 2014 года.

Более подробную информацию о предлагаемых программах смотрите в прилагаемом ниже письме.

Получить консультацию или дополнительную информацию, а также посмотреть фотографии вуза можно в Отделе формирования образовательных программ (ауд. 241ц).

Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляется ОФОП УМД с 14.00 до 17.00 (пн.-чт.) и с 14.00 до 16.00 (пт.).

Письмо Министерства образования и науки РФ № 16-437 от 07.04.2014 г. «О приеме зарубежными странами на обучение в 2014/2015 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников» в дополнение к письму от 11.02.2014 N2 16-173 скачать (2.0 МБ)