30 марта 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Встреча со специалистами ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО ЭС Востока» в рамках «Школы гидроэнергетика»

21.04.2014
22.04.2014
Наука

РусГидро и РАО ЭС Востока приглашает студентов принять участие в обсуждении сценария предстоящего весеннего половодья и вопросов развития энергетики Дальнего Востока. Встреча со специалистами и экспертами в рамках «Школы гидроэнергетика» пройдет 22 апреля 2014 г.

ОАО «РуссГидро» совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» впервые проводят специальное мероприятие для студенческой молодежи – Школу энергетика.

Ключевая тема – сценарий прохождения весеннего половодья 2014 года на дальневосточных гидроэлектростанциях РусГидро – Бурейской и Зейской ГЭС.

Слушателям Школы также будет представлена исчерпывающая информация о готовности ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» к половодью 2014 года. Отдельная лекция в рамках секции «Школа теплоэнергетика» будет посвящена проекту ТЭЦ в г. Советская Гавань.

Школа гидроэнергетика – это специальный информационно-просветительский проект ОАО «РусГидро», направленный на популяризацию гидроэнергетической отрасли и повышение знаний студенческой молодежи об устройстве, задачах и роли ГЭС в энергосистеме и регулировании водных режимов, а также обсуждение других вопросов, связанных с развитием энергетики и возобновляемых источников энергии в России.

На школе с лекциями и докладами выступят представители ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Мероприятие состоится в 10.00 22 апреля 2014 года в центральном офисе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

по адресу: ул. Фрунзе, 49, г. Хабаровск.

Регистрация участников с 9.30. Начало мероприятия в 10.00.

Программа Школы гидроэнергетика, г. Хабаровск, 22 апреля 2014 г.

Время Мероприятие Спикер
09:30 - 10:00 Приветственный кофе-брейк, регистрация участников
10:10 - 11:00 Лекция «Сценарий прохождения весеннего половодья на Бурейской и Зейской ГЭС. Роль ГЭС в борьбе с катастрофическими наводнениями» Начальник Департамента управления режимами ОАО «РусГидро» Хазиахметов Тимур Расимович
11:00 – 11:10 Ответы на вопросы
11:10 – 11:50 Лекция «Готовность Бурейской ГЭС к весеннему половодью – 2014. Противопаводковое значение строящейся Нижне-Бурейской ГЭС»

Заместитель генерального директора ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» Горшенин Владимир Егорович   Начальник производственно-технической службы филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» Попов Андрей Викторович
11:50 – 12:00 Ответы на вопросы
12:00 – 12:30 Кофе-брейк
Секция «Школа теплоэнергетика»
12:30 – 13:00 Доклад «Ликвидация последствий аномального паводка 2013 г., подготовка объектов ОАО «ДГК» к половодью 2014 года» Главный инженер ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Брылев Евгений Викторович
13:00 – 13:10 Ответы на вопросы
13:10 – 13:40 Лекция «Зачем Советской Гавани новая ТЭЦ? Проекты строительства четырех новых объектов теплогенерации на Дальнем  Востоке» Директор по капитальному строительству ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Белосевич Василий Андреевич
13:40 – 13:50 Ответы на вопросы
13:50 – 14:30 Индивидуальное общение с лекторами. Запись интервью для хабаровских ТВ-каналов.