01 апреля 2020, Среда Обычная версия сайта

Компания «1С» объявляет конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С»

Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С» – одна из наиболее важных форм работы сообщества «1С» с молодежью.

Платформа «1С:Предприятие» является современным мощным предметно-ориентированным средством проектирования, использование которого позволяет быстро и качественно создавать экономико-организационные информационные системы. Использование платформы «1С:Предприятие» позволяет при подготовке дипломного проекта сосредоточиться на решении содержательных вопросов, уменьшая время, требуемое на программирование при использовании языков более низкого уровня.

Специалисты по «1С:Предприятию» востребованы на рынке труда.

Организация конкурса в 2014 г.

1. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются выпускники высших учебных заведений 2014 года выпуска, получающие первое высшее образование, дипломный проект которых выполнен на платформе «1С:Предприятие». Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники средних учебных заведений-техникумов, колледжей и др.

Дипломные проекты на конкурс можно высылать по мере их защиты в ГАКе. На конкурс 2014г. могут быть представлены дипломные проекты, защищенные с 1 сентября 2013 г. по 31 августа 2014 г. Проекты принимаются до 15 сентября 2014 г.

2. Регистрация

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте фирмы «1С». При регистрации студенту выдается логин и пароль для размещения на FTP-ресурсе материалов, представляемых на конкурс.

Организаторы конкурса гарантируют, что присланные материалы будут доступны только членам жюри.

3. Подведение итогов

Итоги конкурса будут подводиться в несколько этапов. Все поступившие на конкурс проекты в соответствии с регионом, в котором находится образовательное учреждение, будут представлены на региональный тур.

Далее подводятся итоги по федеральным округам. Победители по ФО определяются совместным решением региональных жюри и «1С».

На заключительном этапе конкурса объявлено две номинации: «Лучший дипломный проект» и «Лучшая точка практики».

Награды по данным номинациям вручаются как студенту-дипломнику, так и руководителю дипломного проекта.

• I место - по 100 000 руб.
  • II место - по 50 000 руб.
  • III место - по 20 000 руб.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить у дистрибьютора «1С-Форус»: 680000, г. Хабаровск, ул. Калинина, 5а-2, тел: (4212) 21-54-54, e-mail: partner@forus.ru