09 апреля 2020, Четверг Обычная версия сайта

Итоги 54-ой студенческой научно-практической конференции

24 апреля 2014 года на кафедре журналистики была проведена 54-ая студенческая научно-практическая конференция.

Работа конференции была организована в рамках двух подсекций по направлению «Филологические аспекты межкультурной коммуникации».

В ходе работы подсекции «Литература и журналистика» было заслушано 9 докладов. По итогам работы  было принято решение о награждении победителей:

• Дипломом I степени награждена студентка группы Ж(б)-11 Верченова Евгения Олеговна. Тема доклада: «Типологическая характеристика Интернет-СМИ Хабаровского края». Научный руководитель: доц. Бабкина Е.С.
  • Дипломом II степени награждена студентка группы Ж(б)-21 Школьная Инесса Германовна. Тема доклада: «Журналистская этика и региональная пресса». Научный руководитель – проф. Якимова С.И.
  • Дипломом III степени награжден студент группы Ж(б)-31 Шабовта Александр Александрович. Тема доклада: «Образ эпохи в повести А.И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Научный руководитель – проф. Якимова С.И.

В работе подсекции «Филологические аспекты межкультурной коммуникации» приняло участие 37 человек, из них было заслушано 11 докладов. По итогам работы подсекции было принято решение о награждении победителей:

• Дипломом I степени награждена студентка группы  Мин – 21 Чэнь Цзиньлин. Тема доклада: «Русский язык в Китае: история, современность, перспективы». Научный руководитель - ст. преп. Кондрашева Е.В.
  • Дипломом II степени награждена студентка группы ПВГ – 31 Шан Хуэйжу. Тема доклада: «Стихи А.С. Пушкина в Китае». Научный руководитель – асс. Забегайлова А.С.
  • Дипломом III степени награждена студентка группы Мин(б) – 23 Лю Сихуэй. Тема доклада: «Национально-культурная специфика фразеологизмов в русском и китайском языках». Научный руководитель - ст. преп.  Нестерова С.С.

Отметим, что победители  двух подсекций Верченова Евгения  и Чэнь Цзиньлин участвовали в пленарном заседании социально-гуманитарного факультета, где Е. Верченова заняла призовое 1 место! Научные работы этих студентов будут опубликованы в сборнике научных статей конференции!

Поздравляем победителей!