09 апреля 2020, Четверг Обычная версия сайта

Итоги конкурса «Книжная закладка»

В нашем университете библиотекой был объявлен конкурс на лучшую «Книжную закладку». Конкурс проходил с 15 по 31 мая и был приурочен к Общероссийскому Дню библиотек, который отмечается в нашей стране 27 мая. Такой конкурс проводился в библиотеке впервые.

Объявив конкурс книжных закладок в нашем университете, мы хотели ещё раз привлечь внимание читателей к книге, к бережному с ней отношению, а также разбудить творческое начало и проявить себя в создании этой «малой» формы искусства.

Всего на конкурс поступило более 40 самых разнообразных книжных закладок. Основными участниками конкурса стали студенты, сотрудники библиотеки и университета, коллектив школы дизайна ТОГУ «Линии» и дети сотрудников. Всего в конкурсе приняло участие 20 человек. Самой младшей участнице, Фомченко Саше всего 9 лет.

В представленных закладках проявились фантазия, воображение, художественные навыки участников конкурса, умение воплощать свои задумки, рукоделие, использование самых разных материалов.

Определить лучшую «Книжную закладку» предлагалось при помощи зрительского голосования. Голосование длилось 4 дня. В результате было выявлено три победителя. Первое место безоговорочно заняла студентка группы ООС(б) – 01 Савитченко Надежда, второе место – сотрудник библиотеки Позолотина Анна, третье – учащаяся школы дизайна ТОГУ «Линии» Науменко Кристина. Все остальные конкурсанты тоже не ушли с пустыми руками и были награждены небольшими сувенирами.