13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Поступайте на российско-китайскую образовательную программу!

26.06.2014
25.07.2014
Абитуриенту

Программа двух дипломов: факультет экономики и управления Тихоокеанского государственного университета (Россия, г. Хабаровск) и Северо-восточный сельскохозяйственный университет (КНР, г. Харбин).

Подробности об уникальной образовательной программе, которая была организована в 1995 году, можно узнать лично в деканате факультета экономики и управления ТОГУ (ауд. 324-л, по тел. 37-52-35), а также в отделе образовательных программ ТОГУ (ауд. 111-л, тел. 73-06-49).

Набор на программу на 2014/2015 учебный год

Факультет экономики и управления Тихоокеанского государственного университета (ФЭУ ТОГУ, г. Хабаровск, Россия) совместно с Харбинским Северо-восточным сельскохозяйственным университетом (СВСХУ, г. Харбин, КНР) предлагает программы двух дипломов: БАКАЛАВР МЕНЕДЖМЕНТА (ТОГУ) и БАКАЛАВР МЕНЕДЖМЕНТА (СВСХУ)

Хотели бы ВЫ:

• Получить диплом факультета экономики и управления ТОГУ, учась в КНР?
  • За 4 года получить две степени бакалавра: российскую и китайскую?
  • С первого дня учебы стать студентом двух престижных университетов?
  • Жить и учиться в Китае, стать частью сообщества китайских студентов, при этом посещая занятия у профессоров ТОГУ?
  • Научиться говорить на китайском языке как на родном?
  • Получить степень бакалавра по менеджменту?
  • Получить престижную работу в России, в КНР или любой другой стране мира после получения дипломов?

Описание программы:

Два диплома: бакалавр направления «Менеджмент» профиль «Международный менеджмент» ТОГУ (Россия) и бакалавр направления «Менеджмент» СВСХУ (КНР)

Сроки: 4 года обучения (плюс один года языковой подготовки)

0,5 года – обучение в ТОГУ (РФ) по программе направления «Менеджмент»

1 год – языковая подготовка в СВСХУ (КНР)

1,5 года – подготовка по направлению менеджмента в КНР (СВСХУ)

2 года – подготовка по направлению менеджмента в ТОГУ (РФ)

Язык: 2,5 года на китайском языке и 2,5 года на русском языке

Профессорский состав: 2,5 года занятия ведут профессора СВСХУ, 2,5 года преподают профессора ТОГУ.

Поступайте на российско-китайскую образовательную программу!

Направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент»

Профиль «Международный менеджмент (программа двойных дипломов)»

Данный профиль обеспечивает формирование компетенций в области социально-экономической и управленческой деятельности.

Международная программа двойных дипломов, разработанная в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ, РФ) совместно с вузом-партнером в КНР – Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом (СВСХУ, г. Харбин), предусматривает следующую траекторию обучения «0,5 года в ТОГУ (РФ) + 2,5 года в СВСХУ (КНР) + 2 года в ТОГУ (РФ)».

Первый этап обучения – 0,5 года в Тихоокеанском государственном университете происходит в соответствии с учебным планом и с дополнительным (факультативным) изучением китайского языка.

Второй этап обучения – 2,5 года проходит в Северо-Восточном сельскохозяйственном университете (Харбин, КНР). Основное внимание уделяется изучению китайского языка, знакомству с историей и культурой Китая. Затем студенты изучают дисциплины по направлению «Менеджмент» (профиль «Международный менеджмент») в соответствии с утвержденным совместным учебным планом.

Третий этап обучения – 2 года проходит в Тихоокеанском государственном университете (РФ). Студенты овладевают знаниями по направлению «Менеджмент» (профиль «Международный менеджмент») в соответствии с учебным планом.

Учебный план и программы преподаваемых дисциплин соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и отвечают рекомендациям международных организаций.

Наряду с общими экономическими и управленческими дисциплинами ведется подготовка по специальным дисциплинам в области международного менеджмента. Курсы дисциплин обеспечивают получение знаний в области экономики и управления предприятий, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

После успешного завершения обучения в ТОГУ студенты получают два бакалаврских диплома о высшем образовании: российский и китайский, а также уникальные экономические знания, знание китайского языка и культуры страны (КНР).

По окончании бакалавриата выпускник может продолжить обучение в магистратуре.

Практическая значимость данной совместной программы очень высока. Благодаря такой специфике учебного процесса, выпускники будут обладать уникальными экономическими знаниями, знанием китайского языка, культуры страны (КНР), получат два бакалаврских диплома об образовании (РФ и КНР), приобретут высококонкурентное преимущество при выборе перспективной, высокооплачиваемой работы.