13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Фестиваль песчаных скульптур

13.09.2014
ИАиД

С 26 по 30 августа 2014 года в рамках фестиваля креативного туризма «Амурский вернисаж» в Хабаровске прошел фестиваль песчаных скульптур, темой которого стал театр. На создание скульптур ушло 5 дней. Торжественное открытие выставки состоялось 31 августа. Международные команды из России, Испании, Италии, Франции, Финляндии и Латвии представили зрителям самые разнообразные вариации на тему «Весь мир - театр».

Среди известных мастеров были и дебютанты, студенты ФАД ТОГУ с композицией «Нотр дам де Пари». В основе идеи скульптурной композиции наших ребят мюзикл Нотр дам де Пари. Главный персонаж композиции – Квазимодо был выполнен по портрету известного парижского актера, исполняющего эту роль. В качестве декораций предстал собор Нотр дам де Пари, давший название всей композиции.

От души поздравляем с дебютом наших ребят! Евстафьеву Валентину (А-91, 6 курс), Ким Антона (гр. А(м)-41, 1 курс магистратура), Николаеву Анастасию (А-91, 6 курс), Шукову Марию (А(б)-92, выпускницу бакалавриата 2014 года).

Команда студентов ФАД ТОГУ: Евстафьева Валентина (А-91, 6 курс), Ким Антон (гр. А(м)-41, 1 курс магистратура), Николаева Анастасия (А-91, 6 курс), Шукова Мария (А(б)-92, выпускница бакалавр 2014 года).   «Пусть заменяют сцену Нам камни мостовых и пыль Расскажем, как сумеем Для вас мы эту быль Над шпилями соборов кафедральных Звездный чертог Но ярче всех светил Мечта найти свой образ идеальный В стекле и камне Дух эпохи воплотить» Виктор Гюго Надпись на главном фасаде скульптуры на латинском : Docendo discimus (доцэндо дисцимус).- учимся уча, является лозунгом нашего университета.