15 декабря 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Видеолекторий «Знание о России»

23 сентября Тихоокеанский государственный университет принял участие в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии, запланированном в рамках реализации просветительского проекта Президентской Библиотеки «Видеолекторий «Знание о России: к 100-летию начала Первой Мировой войны».   К участию были привлечены студенты: Зуев А. (ЭСУ-41), Слепцова Е., Трач И. (ЭТМ-42), Светлова В., Бриль К. (ЗР-41), Шаяхметова А., Флейгель Л., Дизенко Т. (ПОНБ-42), Безбородова К., Циплакова С., Корпухов Е., Ивойлова Т. (СКС-41), Тельнова А., Широков А., Лучшева А. (Т-41), Смирнова  А., Шпичук Я., Штарберг А., Птушкина В. (Л-41) и профессорско-преподавательский состав кафедры «История Отечества, государства и права» (завкафедрой, доктор исторических наук, профессор  Кудинова Н.Т.).

Захватывающими были лекции сотрудника Президентской Библиотеки, Сусорова Радомира Владимировича, Андрея Александровича Михайлова, доктора исторических наук, профессора СП(б)ГПУ, Татьяны Леонидовны Мироновой, доктора филологических наук из Москвы.

Студенты ТОГУ проявили глубокий интерес к истории России, задавали много вопросов, участвовали в дискуссии, пришли к заключению, что Первая Мировая война оставила значительный след в истории России.

Следующее такое мероприятие в рамках реализации просветительского проекта Президентской Библиотеки планируется провести 25 ноября. Видеолекторий будет посвящен судебной реформе 1864 года.