28 октября 2020, Среда Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ – победители II Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia

26 сентября в Хабаровске завершился II Региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, в котором приняли участие более 300 представителей рабочих профессий из семи субъектов Дальнего Востока.

WorldSkills – международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации. Сегодня в WorldSkills принимают участие более 60 стран. Соревнования по всему миру посещают тысячи учащихся школ, что делает движение мощнейшим механизмом профориентации молодежи.

Организаторами чемпионата выступили: Правительство Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования и краевой молодежный центр «Платформа».

Чемпионат проходил с 22 по 26 сентября на четырех площадках: в краевом молодежном центре «Платформа», Автоцентре «КАМАЗ», Тихоокеанском государственном университете и Профессиональном училище №3.

Соревнования проводились по 14 компетенциям, в 4 из которых приняла участие команда студентов Тихоокеанского государственного университета: Автомеханика, Инженерная графика CAD, Токарные работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ.

26 сентября  состоялось торжественная церемония закрытия и  награждение победителей II регионального чемпионата WorldSkills. г. Хабаровск. Студенты ТОГУ заняли 4 призовых места по трем компетенциям:

• Владислав Харьков – 1-е место в компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ
  • Вадим Стельмаков – 1-е место в компетенции Фрезерные работы на станках с ЧПУ
  • Михаил Житкевич – 2-е место в компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ
  • Антон Тимофеев – 2-е место в компетенции Инженерная графика CAD

Также, отлично продемонстрировали свое профессиональное мастерство и другие представители команды ТОГУ на чемпионате:

• Пшеничный Андрей – компетенция Инженерная графика CAD;
  • Тимофеев Алексей – компетенция Автомеханика;
  • Толмачев Артем –  компетенция Автомеханика.

В чемпионате также приняли участие и сотрудники ТОГУ в качестве экспертов:

• Утенков Леонид Васильевич – компетенция Автомеханика,
  • Якуба Дмитрий Дмитриевич – компетенция Инженерная графика CAD,
  • Никитенко Александр Васильевич – компетенция Фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Лидер команды ТОГУ – профконсультант ЦСТВ «Старт-карьера» Кутушева Алина Дамировна.

Поздравляем наших ребят с победой!

Теперь победителей ждет всероссийский этап соревнований, который состоится в 2015 году.

Соревнование по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Конкурсант Житкевич Михаил (ТОГУ) Награждение победителей. Харьков Владислав и Вадим Стельмаков (ТОГУ) Победители в компетенции "Инженерная графика CAD" и "Токарные работы на станках с ЧПУ". Тимофеев Антон и Житкевич Михаил Закрытие чемпионата WorldSkills. Студенты ТОГУ заняли 4 призовых места по трем компетенциям 22 сентября открытие чемпионата WorldSkills 2014. (МЦ Платформа). Команда ТОГУ