31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

День открытых дверей в ТОГУ для ребят из техникумов

18 октября Тихоокеанский государственный университет открыл свои двери для ребят из средних специальных учебных заведений города Хабаровска.

Студентов встретили инновационным роликом «Приглашаем в ТОГУ». Гостям раздали все необходимые справочные материалы, памятки и буклеты о правилах приема в университет, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров и магистров по всем формам обучения.

С приветственным словом к гостям обратился ректор Тихоокеанского государственного университета, профессор Сергей Иванченко:

–  Впервые мы решили провести организационную встречу между студентами техникумов и администрацией нашего вуза. Мы начинаем отлаживать возможные схемы предоставления вам дальнейшего качественного образования, чтобы траектория вашего обучения была постоянной. Цель данной встречи – дать возможность определиться  с дальнейшим выбором, помочь выстроить планы на будущее. Мы открыты для вас!

Перед участниками встречи также выступили первый проректор университета доктор технических наук, профессор Сергей Шалобанов и директор центра дистанционных образовательных технологий доцент Игорь Румановский.

Гостям предоставили возможность не только слушать, но и смотреть. С увлекательной концертной программой выступили популярные творческие коллективы, в том числе студия эстрадного вокала «Капучино»,  хип-хоп студия «Level» и артисты народного танца «Забава».

В завершение встречи студенты получили возможность задать интересующие их вопросы. И гости нашего университета это оценили.

Студентка Дальневосточного государственного межрегионального индустриально-экономического колледжа Валерия Мугдина:

–  Мы очень рады, что проводятся такие встречи! Я вижу в них одни плюсы. Конечно, можно узнать что-то из справочных материалов, но когда есть возможность напрямую  задать вопрос ректору университета, это очень здорово!

После того, как были даны ответы на все вопросы, гости были приглашены на экскурсию по университету.

Приглашенные студенты и организаторы встречи остались довольны.

Юлианна Иванова. Пресс-центр ТОГУ.

Фото Сергея Кирноса.