11 августа 2020, Вторник Обычная версия сайта

Стажировка в Европейских вузах-партнерах

Приглашаем Вас принять участие в проекте Европейского Союза Erasmus Mundus Action 2 «AURORA I и II – на пути к современному инновационному образованию».

АВРОРА – это проект академической мобильности для аспирантов, преподавателей и сотрудников университетов.

Период подачи заявок 14.10.2014 – 11.12.2014

Университеты-партнеры проекта Аврора в Европе:

Продолжительность и размер грана Erasmus Mundus AURORA

Участники Продолжительность стажировки Размер гранта
Аспирантские программы (проведение исследований) минимум 6 месяцев, максимум 22 месяца 1500 евро/месяц
Программы для кандидатов (докторов) наук (проведение исследований) минимум 6 месяцев, максимум 10 месяцев 1800 евро/месяц
Программы для преподавателей и административных работников (преподавание, проведение исследований, повышение квалификации, разработка учебно-методических материалов, курсов) минимум 1 месяц, максимум 2 месяца 2500 евро/месяц

Длительность стажировки определяется индивидуально в соответствии с планом стажировки участника в перечисленных выше пределах.

Грант включает в себя:

• Возмещение транспортных расходов (проезд до принимающего университета и обратно – 1 раз)
  • Медицинскую страховку
  • Стоимость визы
  • Ежемесячную стипендию в зависимости от категории мобильности (см. таблицу).

Начало мобильности – осень 2015 года

Процедура подачи заявки:

1. Самостоятельно ознакомиться с основными направлениями для прохождения стажировки на сайтах университетов партнеров «Study and Research Opportunities)»
  2. Получить согласие и уточнить планируемые совместные мероприятия у принимающей стороны. Контактные данные ответственных по университетам лиц приведены на сайте координатора программы в разделе «Contacts»dd
  3. Подготовить пакет заявочных документов (enclosures) в соответствии с категорией мобильности.
  4. Заполнить электронную заявку до 11 декабря 2014 г. (14:00 фин. время)
  5. Отправить электронные копии заявочных документов до 18 декабря 2014 г. (14:00 фин. время) по адресу ema2.enclosures@utu.fi. Оригиналы документов остаются у участников конкурса. В случае получения гранта – предоставляются принимающему вузу.
  6. Ждать результатов (апрель 2015 г).

Все документы должны быть на английском языке.

Для всех категорий участников конкурса:

• Резюме (CV в формате Europass);
  • Справка или международный сертификат о знании иностранного языка (Language Assessment Sheet or internationally recognized language test certificate (e.g. IELTS);
  • Рекомендательное письмо (Recommendation letter (1) or acceptance letter issued by the host university);
  • Копия документа, удостоверяющего личность (Copy of official ID (e.g. national or international passport, ID card).

Для аспирантов:

• Заверенная копия диплома магистра/специалиста на русском языке и заверенный перевод на английский язык (Degree certificate).Или справка о выдаче диплома (для заканчивающих обучение по программе магистратуры/специалитета в 2015 году.
  • План исследования (Research plan).
  • Письмо поддержки из зарубежного вуза (Letter of Support by Host).
  • Для подтверждения статуса аспиранта –справка из аспирантуры.

Post-doctorate applicants

• Заверенная копия диплома кандидата/доктора наук на русском языке и заверенный перевод на английский язык (Degree certificate).
  • План исследования (Research plan).
  • Письмо поддержки из зарубежного вуза (Letter of Support by Host).
  • Список научных публикаций - в резюме.

Преподавателей и сотрудников

• Заверенная копия диплома магистра/специалиста/кандидата или доктора наук на русском языке и заверенный перевод на английский язык (Degree certificate).
  • План исследования/преподавания/рабочий план (Research / teaching / working plan).
  • Письмо поддержки из зарубежного вуза (Letter of Support by Host)
  • Письмо поддержки или рекомендация от зав.кафедрой / декана / директора (Letter of Support by Home).
  • Список научных публикаций - в резюме.

Получить информацию о конкурсе и консультации по заполнению заявки можно в аудитории 243л у сотрудника Управления международной деятельности ТОГУ Белевич Евгении Андреевны, тел.: (4212) 22-43-80, а так же информация о программе размещена на сайте координатора программы Университета Турку (Финляндия).