26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

Делегат от ТОГУ посетил Сочи

С 21 по 24 октября в городе Сочи прошёл съезд ассоциаций студенческих спортивных клубов России. Тихоокеанский государственный университет представлял магистр транспортно-энергетического факультета, председатель спортивного клуба «Политехник» Алексей Бондарь.

На съезде обсуждался вопрос привлечения студентов в массовый спорт. Делегаты имели возможность пообщаться с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а также чемпионами олимпийских и параолимпийских игр.

Помимо встреч с официальными лицами, представители спортивных клубов сдавали студенческий зачёт, в который входили подтягивание, бег, метание ядра, подъём гири, наклоны. Алексей Бондарь завоевал серебряную медаль. В турнире по футболу наш политеновец тоже удостоился почётного второго места, собрав сильную команду из числа других делегатов.

24 числа прошло награждение отличившихся участников съезда и выборы председателей ассоциаций всероссийских студенческих спортивных клубов. Планируется, что делегация ТОГУ посетит съезд и в следующем году.

Сергей Кирнос. Пресс-центр ТОГУ.

Фото Алексея Бондаря.