26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

ТОГУ и солнце – день чудесный!

25 октября профком работников и отдел Физического воспитания и спорта Тихоокеанского государственного университета провели спартакиаду «Здоровье».

Спартакиада собрала профессорско-преподавательский состав и сотрудников ТОГУ на туристической базе «Воронеж». В этот день были проведены соревнования по шахматам, стрельбе, настольному теннису, мини-футболу, дартсу и прыжкам через скакалку.

– Такие состязания мы ежегодно проводим на территории университета. Но в этом году, чтобы увеличить количество участников, решили выехать на природу. Это было прекрасное сплочение коллектива, общение, настоящий семейный праздник, ведь сотрудники выехали целыми семьями. Было приятно, что все собрались, –  восторженно рассказывает председатель профкома работников ТОГУ Наталья Дидух.

Своими впечатлениями поделился и главный судья спартакиады «Здоровье», тренер ТОГУ Юрий Лян: «Живописная природа, отличная погода, адреналин от соревнований и прекрасное настроение – вот главные составляющие хорошего отдыха».

По итогам соревнований наметились и победители. В шахматах победу одержала старший преподаватель Людмила Кормилицина (кафедра «Автомобильные дороги»). В настольном теннисе победу лидировал главный инженер ТОГУ Илья Овсянников (административно-хозяйственное управление). В игре дартс были лучшими Светлана Горбушина (ведущий документовед Центра тестирования иностранных граждан) и Дмитрий Отмахов (учебно-методическое управление).

Показали отличную меткость в стрельбе из винтовки Татьяна Скубко (административно-хозяйственное управление) и Роман Эунап (кафедра «Транспортно-технологические системы в строительстве и горном деле»), а самой удачливой в стрельбе из пистолета стала Ирина Щербакова (учебно-методическое управление). На скакалке лучше всех скакали  Ольга Хабарова и Ирина Ковалик (кафедра «Физическая культура и спорт»). Крутила обруч дольше всех Людмила Кормилицина (кафедра «Автомобильные дороги»).

Атмосфера в день соревнований была душевной, потому что в одном месте собрались не просто коллеги, собралась вместе большая семья Тихоокеанского государственного университета.

Евгения Верченова. Пресс-центр ТОГУ.

Фото участников соревнования и Юрия Лян.