26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

Спортивные победы ТОГУ

30.10.2014
Спорт
С 1 по 30 октября 2014 года Тихоокеанский государственный университет участвовал в спортивных соревнованиях, и во многих из них студенты, сотрудники и команды университета заняли призовые места.
  • 3 октября в Биробиджане на четвёртой универсиаде ВУЗов Хабаровского края и ЕАО по легкоатлетическому кроссу сборная ТОГУ заняла 4 место.
  • 6 октября во Владивостоке прошло награждение победителей турнира по боксу класса «А» памяти С.Н. Сахарова. В числе награждённых были политеновцы Алексей Иншаков (второе место) и Михаил Варламов (третье).
  • Женская сборная ТОГУ по баскетболу заняла почётное второе место на открытом кубке Дальневосточной баскетбольной лиги, проходившем в Хабаровске  с 5 по 9 октября.
    Мужские команды боролись за кубок до 15 октября. ТОГУ получил золото: сборная университета стала лучшей из 13 участвующих команд.
  • 12 октября в Биробиджане награждали победителей международного полумарафона памяти В.И. Пеллера, в котором участвовали спортсмены разных возрастных групп. Серебро досталось Людмиле Дьяченко, уборщику помещений административно-хозяйственного управления ТОГУ.

• 19 октября на соревнованиях по мотокроссу имени первого ректора университета М.П. Даниловского команда ТОГУ заняла второе место.

• На чемпионате России по спортивному ориентированию среди студентов, который проходил в Смоленской области с 19 по 24 октября, сборной ТОГУ досталось 2 место в женской эстафете и 5-ое в общекомандном зачёте.

• В индивидуальном первенстве отличились Виктория Кортылёва и Анна Выборнова, завоевавшие в спринте серебряные и бронзовые медали.

• 21-22 октября прошёл открытый региональный турнир по шахматам имени первого ректора университета М.П. Даниловского. Команда ветеранов ХПИ-ТОГУ завоевала 1 место в командном зачёте, а нынешняя сборная ТОГУ – третье.

• С 21 по 24 октября в городе Сочи проходил съезд ассоциаций студенческих спортивных клубов России. Тихоокеанский государственный университет представлял магистрант транспортно-энергетического факультета, председатель спортивного клуба «Политехник» Алексей Бондарь. Завоевав второе место в студенческом зачёте, в турнире по футболу политеновец также удостоился серебра, собрав сильную команду из числа других делегатов. Алексей встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и олимпийскими чемпионами.

• С 22 по 26 октября в игровом зале Тихоокеанского государственного университета прошли соревнования регионального турнира по волейболу памяти первого ректора университета М.П. Даниловского среди женских команд. Сборная ТОГУ заняла почётное третье место.

Пресс-центр ТОГУ.