13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

В ТОГУ прошло заседание Совета ректоров

6 ноября в Тихоокеанском государственном университете состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области под руководством председателя Совета ректора ТОГУ, профессора Сергея Иванченко.

В повестке дня значились два основных вопроса. По первому вопросу «Об итогах приема в вузы Хабаровского края и ЕАО в 2014 году» с докладом выступил председатель краевой приемной комиссии Совета ректоров Александр Син.  Он отметил, что к началу приемной кампании всеми вузами края и ЕАО проведена определенная  подготовительная работа, в ходе которой были созданы необходимые условия соответствии с Порядком приема в вузы для осуществления приема документов и успешного проведения процедуры зачисления абитуриентов.

В 2014 году, практически всеми образовательными учреждениями высшего образования Хабаровского края и ЕАО, полностью выполнено государственное задание на подготовку специалистов.

В принятом решении руководителям вузов рекомендовано продолжить размещение и пополнение информационных материалов на официальных сайтах образовательных организаций в соответствии с действующими нормативными документами.

По второму вопросу «Внедрение эффективного контракта в системе высшего образования. Опыт, проблемы» с докладом выступил Сергей Кравцов – директор Дальневосточного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Он отметил, что в настоящее время формируется организационно-правовая основа внедрения эффективного контракта, проводится разъяснительная работа с сотрудниками образовательных организаций.

В принятом решении руководителям вузов и директорам филиалов вузов рекомендовано активизировать работу по выполнению «дорожной карты» перехода на эффективный контракт в установленные Минобрнауки РФ сроки.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Ирины Буржинской.