04 апреля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Служу Отчизне!

13 ноября в актовом зале ТОГУ прошел гала-концерт «Православное воинство – служение Отчизне», посвященный фестивалю «Спецназ России – 2014».

Фестиваль «Спецназ России» проходит в рамках третьих Всероссийских Свято-Димитриевских образовательных чтений «Духовно-нравственные основы служения Отечеству. История, современность, перспективы».

Концертная программа включила в себя творческие выступления ансамбля народного танца «Горенка», студии народной песни «МалаХИТ», образцового ансамбля русской песни «Аюшки», воинского вокального ансамбля «Во Славу России», хореографического коллектива «Цветы», хора кадетской школы № 1, вокальной группы воскресной школы храма Святого Александра Невского и хореографического ансамбля «Школьный двор».

В завершение вечера прошла церемония награждения участников и победителей соревнований военно-патриотических клубов «Спецназ России» по программе комплекса «Готов к труду и обороне». Эти соревнования прошли 25 октября на территории кадетской школы №1 имени Ушакова. Участие в них приняли команды кадетской школы № 1, объединения «Флагман» военно-морского лицея имени адмирала флота Сергеева, православного центра допризывной подготовки «Ратник» и военно-патриотического объединения «Юнга» (с. Казакевичево).

Юлианна Иванова. Пресс-центр ТОГУ.