04 апреля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Пятые архивные научные чтения имени В.И. Чернышевой

18 ноября 2014 г. в здании Правительства Хабаровского края по адресу Карла Марка, 56 состоялись Пятые архивные научные чтения имени В.И. Чернышевой – Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная Году культуры в РФ и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема конференции «Культурное наследие Дальнего Востока: сохранение, использование, популяризация».

В конференции участвовали ученые, общественные деятели, архивисты, историки, педагоги, работники учреждений культуры из Хабаровского края, ряда других дальневосточных регионов и КНР. В рамках мероприятия все желающие смогли ознакомиться с выставкой документов краевого государственного архива «Культурное наследие Хабаровского края».

Аспиранты кафедры Архитектуры и урбанистики принимали участие в работе научно-практической конференции и выступали c докладами.

На фото: заместитель директора государственного архива Хабаровского края Алена Валерьевна Размахина и аспиранты кафедры Подойницына Элина Станиславовна и Базилевич Михаил Евгеньевич.

Заместитель директора государственного архива Хабаровского края Размахина А.В. Базилевич М.Е. Подойницына Э.С.