06 июля 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ приняли участие в Международном бизнес-форуме

18 – 19 ноября в Городском Дворце Культуры г. Хабаровска состоялся Третий Международный молодёжный бизнес-форум.

В нём приняли участие около 700 действующих и начинающих предпринимателей в возрасте до 35 лет, руководители администрации Хабаровска и Хабаровского края, представители объединений предпринимателей, а так же иностранные делегации города Харбин (КНР) и уезда Фуюань (КНР). С участием иностранцев был проведён круглые столы «Российско-китайское бизнес-партнёрство», «Проблемы привлечения бюджетных и внебюджетных инвестиций в экономику города и пути их решения. Инвестиционный климат городов Дальнего Востока».

В рамках Форума состоялись мастер-классы бизнесменов, бизнес-тренеров и других профессионалов в сфере экономики.  Для проведения тренингов в Хабаровск приехали гости из Москвы: генеральный директор промышленного Акселератора «СТАЛЬ» Александр Морозов, который до этого руководил программой Открытого Университета Сколково «Open IT»  (мастер-класс «Создание своей ниши с нуля: опыт промышленного акселератора»); директор компании «I’m training», бизнес-тренер Егор Грибов (мастер-класс «Успех. Страдать не обязательно»).

Международный молодёжный бизнес-форум - это отличная площадка для получения информации для начинающих предпринимателей и для тех, кто «вынашивает» идею, которая когда-нибудь перерастёт в бизнес.

Евгения Верченова, Пресс-центр ТОГУ.

Фото автора.