18 сентября 2019, Среда Обычная версия сайта

ТОГУ в очередной раз открыл свои двери

29 ноября Тихоокеанский государственный университет вновь гостеприимно распахнул свои двери школьникам старших классов учебных заведений Центрального района г. Хабаровска.

Знакомство с ВУЗом началось с актового зала, где по традиции гостей встретили инновационным роликом  - «Поступай в ТОГУ!». Затем с приветственной речью перед будущими студентами выступил ректор ТОГУ, профессор Сергей  Иванченко. Он рассказал ребятам о структуре ВУЗа и в целом о структуре высшего образования.

Потом перед участниками встречи выступил проректор по учебной работе университета Николай Сорокин. Его речь была посвящена изменениям в порядке сдачи экзаменов и возможностям подготовки к ЕГЭ в стенах ТОГУ.

В перерывах между напутственными речами на сцене актового зала выступали творческие коллективы ТОГУ: студия современного танца «Мираж», золотой голос ТОГУ 2014 – Цао Юй, сборный хор университета.

Когда торжественная часть подошла к своему логическому завершению, после представления всех деканов факультетов, гостей пригласили на экскурсию по университету. Студенты-волонтеры, сформировав группы школьников, отправились по заданному маршруту, куда вошли электронный читальный зал с доступом  к ресурсам  Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, Центр космических технологий, зал суда на Юридическом факультете,  лаборатории и аудитории кафедр.

А для тех ребят, кто не смог присутствовать на данном мероприятии, была организована видеотрансляция Дня открытых дверей на сайте ТОГУ в режиме on-line.

Кристина Графчикова.

Фото Сергея Кирноса. Пресс-центр ТОГУ.